Сказали что с нас удержат все фактически понесенные турфирмой расходы до 95% от внесенной суммы!

• г. Санкт-Петербург

Запланировали отдых и купили путевку в турфирме заблаговременно (за 2 месяца) внесли сумму 60000 р. Вылет 15 сентября. Решили не лететь. Обратились в турфирму за возвратом денег. Сказали что с нас удержат все фактически понесенные турфирмой расходы до 95% от внесенной суммы!

Ответы на вопрос (1):

Можно и нужно.Этот факт совсем недавно поддержал и ВС РФ.Поэтому если с вас будут сделаны удержания,то обращайтесь в суд,тогда на турфирму еще и повесят штраф и судебнве издержки.