Является ли декретный отпуск уважительной причиной просрочки срока продления удостоверения частного охранника?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Продлить такое удостоверение не получится. Оно считается аннулированным, в соответствии со статьей 11 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" установлено, что Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.

Таким образом, продлить такое удостоверение невозможно. Вам необходимо проходить всю процедуру получения удостоверения заново.