Как оформить социального работника для ухода за овдовевшей бабушкой мужа, страдающей от потери памяти и неспособной подать заявление самостоятельно?

• г. Москва

Бабушка моего мужа овдовела, ей 96 лет, она не помнит себя и родственников, за ней ухаживал муж, а теперь ухаживать некому, как можно оформить соц. Работника для ухода за ней? Нужного ли оформлять для этого опеку? Сама подать заявление на вызов соц работники она не может, так как из-за болезни просветов сознания нет, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

На Мос. ру есть подробные разъяснения: www.mos.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Вероятно, есть смысл признать бабашку недееспособной. Ей назначат опекуна, который уже в свою очередь сможет решить все вопросы по уходу за ней.