Как найти соседей по участку.

• г. Самара

Сосед вырыл на своем участке котлован и качает воду из пожаарного водоема для разведения рыбы. Может он это делать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Нет, конечно, у него нет такого права.

Напишите жалобу в Прокуратуру о проведении проверки.

Нет, не может. Пожарный водоём предназначен для других целей. Вам необходимо позвонить в пожарную охрану и сообщить о нарушении. В случае пожара, отсутствие воды в пожарном водоёме, может иметь плохие последствия. Пожарные водоёмы контролируются службой ППБ, администрацией сельских поселений, службой технадзора пожарной части.