Как найти соседей по участку.

• г. Самара

Сосед вырыл на своем участке котлован и качает воду из пожаарного водоема для разведения рыбы. Может он это делать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Нет, конечно, у него нет такого права.

Напишите жалобу в Прокуратуру о проведении проверки.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Пожарный водоём предназначен для других целей. Вам необходимо позвонить в пожарную охрану и сообщить о нарушении. В случае пожара, отсутствие воды в пожарном водоёме, может иметь плохие последствия. Пожарные водоёмы контролируются службой ППБ, администрацией сельских поселений, службой технадзора пожарной части.

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли размещение мусорных баков в садоводстве на берегу или посередине (собираются отсыпать часть водоема) единственного пожарного водоема. Пожарный водоем сообщается с другими поверхностными водоемами (болото, пруды для разведения рыбы, карьеры, в которых купаются люди). Как воспрепятствовать.

Можно ли продать объем пгс (песч-грав. Смеси). который образовался после копки водоема для разведения рыбы на своем участке?

С уважением Андрей. akuper01@mail.ru 89062385903

Председатель снт выкопала пожарный водоем через дорогу от моего участка. На участке через дорогу от водоема имеется болото, после того как вырыли водоем, вода в болоте поднялась и затпило пол участка. Что делать? Председатель сказала: наше болото-наши проблемы.

Группа граждан на протяжении продолжительного времени вылавливала рыбу из специально обустроенного водоёма. Разведением рыбы занималась агрофирма. Указанные граждане были задержаны рыбинспекцией при задержании было изъято две тонны осетровых пород рыб.

Является ли рыба обьектом экологического права? Является ли специально обустроенный водоём обьектом экологического права?

Обрый день, подскажите пожалуйста-был искусственный водоём, после наводнения плотину прорвало, и уже несколько лет он в таком состоянии-могу ли я его оформить в собственность, сделать плотину и использовать для разведения рыбы? И каким образом оформлять-как искусственный водоём или как создание искусственного водоёма?

Рядом со своим земельным участком я выкопал котлован для разведения рыбы, соединил его с протекающим неподалёку ручьём (вход, выход) ,огородил всю эту территорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На смежном участке строят кафе для чего вырыли котлован. Вопрос снип по расстоянию от кафе до границ участка, снип от котлована глубина более 3 метров до границ участка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение