Я гражданин РФ. У меня умерла жена. Вступил в наследство.

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18511127

Я гражданин РФ. У меня умерла жена. Вступил в наследство. Имеется квартира в республике Казахстан. Хочу продать квартиру. Документы оформил, но нотариус РК. требуют ещё что-бы я сделал загранпаспорт при продажи квартиры. Объясните подробно зачем.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Смоленск

Нам это не известно. Попросите у нотариуса письменного разъяснения для каких целей требуется оформление загранпаспорта при отчуждении квартиры. Ведь вы ее можете продать и по доверенности даже не въезжая в Казахстан

Ст.185 ГК РФ

Ст.185.1 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Смоленск
Вопрос №16177371

Я гражданка РФ наследство в Казахстане дом и зем. участок. Смогу я продать дом и зем. участок?

• г. Екатеринбург
Вопрос №17943491

Квартира в долевой собственности у семьи из 4 х человек, была приватизирована в 90 х. На данный момент 3 члена семьи граждане РФ более 6 ти лет и проживают в РФ, 1 собственник доли гражданин РК и проживает в РК. Квартиру нужно продать. Как быть гражданам РФ со своими долями (каких-либо требований и желаний в отношении квартиры нет): отказная в пользу гражданина РК для продажи, дарственная в пользу гражданина РК, либо согласие, либо ген. доверенность. Что реально, что менее затратный, что быстрее и предполагает меньше беготни. Есть ли вообще какие-либо права на данную квартиру у граждан РФ, может уже просто ничего не актуально?

• г. Рязань
Вопрос №18508597

Квартира в РК в собственности с женой 50/50, я гражданин РФ.

Какой налог будет при продаже квартиры?

• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №14428373

У женщины была в собственности квартира в Москве. Сама она гражданка Казахстана.

Месяц назад она умерла. Единственный сын - гражданин Казахстана. Как ему унаследовать квартиру эту.

Какие документы и что надо предоставить, какие действия сделать?

• г. Владивосток
Вопрос №15049640

Я гражданин РФ, получил в наследство квартиру в Узбекистане, хочу продать кв по доверенности, доверенное лицо гражданин Узбекистана. Нужно ли платить налог от продажи? Если да то какой % И какой % налога будет платить гражданин Узбекистана?

• г. Алматы
₽ VIP
Вопрос №18039348

Мы купили квартиру, граждане РК, в РФ. Это мой второй брак. Оформлена квартира на мою жену. Имеют ли право наследования этой квартиры мои дети от первого брака?

С уважением,

Виктор.

Вопрос №13715240

Я являюсь собственником жилья, могу ли я его продать после смерти мужа не вступая в наследство?

• г. Кемерово
Вопрос №13735862

Ранее наша семья (отец, мать и дочь) проживали в Казахстане в совместно построенном доме. Затем родители разошлись, и мы с мамой уехали жить в Сибирь. Отец женился во второй раз, но его вторая жена после некоторого времени уехала на постоянное место жительства в Германию, куда спустя десятилетие в 2016 году переехал жить и отец. 15 января 2018 года отец умер. Как вступить в наследство? Дом находится в Казахстане, вторая жена в Германии, я в РФ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.