Имеет ли влияние наследственная квартира на совместное имущество и раздел при разводе или смерти мужа?

• г. Санкт-Петербург

Муж получил квартиру по наследству, считается ли это имуществом совместно нажитым в браке, и как будет делится в случае развода или смерти мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Совместно нажитым имуществом не является, при разводе не делится. В случае смерти после развода - наследуют дети и родители, смерть до развода - жена, дети, родители в равных долях.

После развода не делиться. По наследству переходит к наследникам первой очереди