Имеет ли влияние наследственная квартира на совместное имущество и раздел при разводе или смерти мужа?

• г. Санкт-Петербург

Муж получил квартиру по наследству, считается ли это имуществом совместно нажитым в браке, и как будет делится в случае развода или смерти мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Совместно нажитым имуществом не является, при разводе не делится. В случае смерти после развода - наследуют дети и родители, смерть до развода - жена, дети, родители в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

После развода не делиться. По наследству переходит к наследникам первой очереди

Спросить
Пожаловаться

Я получила квартиру по наследству находясь в браке, это считается совместно нажитым имуществом? Имеет ли муж право на половину квартиры при разводе?

Считается ли это совместно нажитым имуществом в браке и будет ли в случае развода (или смерти мужа) половина этого дома принадлежать его жене.

1. Есть две квартиры. 1 оформлена на жену (наследство от бабушки - получ. До вступления в брак) , 2 оформлена на мужа (1/2-приватизация+1/2 - наследство - все оф.после всупления в брак). Супруги прописаны каждый в своей квартире, в кв.жены прописан общий ребенок. Планируем, продав обе квартиры, купить большую (если потреб. Дополнительно оформлять кредит-офор. На мужа или пополам). Как в случае развода будет делиться общая квартиру (если по закону) ? Пополам или учитывая стоимость проданных квартир? 2. Если муж оформлял свою квартиру находясь в браке, то она считается совместно нажитым имуществом?

Получила квартиру в Соц. Найм до брака, в браке приватизировала ее. Планируется продажа, в случае развода будут ли считаться деньги или купленная на них и деньги добавленные моей бабушкой квартира, совместно нажитым имуществом? Никаких ремонтов и финансовых вложений со стороны мужа нет и не планируется. Как будет делиться при разводе?

До вступления в брак я приобрела квартиру. В следущем году дом будут сносить. Скажите пожайлуста, квартира которую мы получим будет считаться совместно нажитым имуществом в браке. В случае развода будет ли муж иметь право на эту квартиру? Спасибо.

Будучи в браке со мной, муж получил однокомнатную квартиру взамен ветхого жилья. У нас общий ребенок. В квартире мы не прописаны. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом или это его личное имущество. Имею ли я право при разводе претендовать на раздел данной квартиры?

Моему мужу по наследству достался дом с земельным участком. Находясь в браке мой муж продал мне это имущество. Считается ли это совместно нажитым имуществом или он передал мне таким образом права на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке, растёт ребёнок. После смерти свекрови мужу с его братьями достаётся квартира в наследство. Муж выкупает квартиру у братьев на наши совместно нажитые в браке деньги. В результате он становится единственным наследником. У меня вопрос будет ли делиться это квартира при разводе? И что достанется нашему несовершеннолетнему ребёнку от этой квартиры, с случае нашего развода? Посоветуйте есть ли выход?

Если муж в браке купил машину и платит за нее с пенсии, считается ли это совместно нажитым имуществом и будет ли делиться при разводе? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если муж получил квартиру по дарственной от родителей, в случае развода имеют ли жена и дети право на долю квартиры? Считается ли квартира совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение