Как подать иск в суд на компанию или ИП?

• г. Краснодар
Вопрос №18511206

Как подать иск в суд на компанию или ИП?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для начала нужно предъявить им претензию, а потом обращаться в суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь

Направить письмом или через ГИАС Правосудие. Текст можете написать сами или обратиться к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №13051576

Куда подавать исковое заявления в суд на организацию, по юридическому адресу или месту нахождения организации.

• г. Москва
Вопрос №17683233

Необходимо подать иск к ИП по закону о защите прав потребителей (на возмещение более 100 тыс. руб.) мировому судье. Иск подавать по месту своей регистрации или по месту регистрации ИП?

Вопрос №14237979

В какой суд подавать иск если я физ. лицо, подаю на ИП о возврате денежных средств, общая сумма где то 52000 р, это вместе с моральным ущерб и неустойку и штрафом.

• г. Калуга
Вопрос №13213576

В какой суд подавать, в случае если истец физ. лицо, а индивидуальный предприниматель ответчик? В арбитражный?

• г. Самара
Вопрос №7044215

Я ИП подал в суд на ООО. Я не могу известить ответчика о подаче иска, т.к. компания закрылась, по адресу никого нет, телефоны не отвечают. Что делать?

• г. Симферополь
Вопрос №18217918

Я ИП, попал в ДТП, виновен второй водитель. Мое ТС списано в тотал. Причинен легкий вред здоровью (ушибы мягкий тканей), а так же из-за ДТП и отсутствия ТС не смог как ИП выполнить своевременно поставку товара, впоследствии чего покупатель разорвал со мной договор. Хочу подать иск на возмещение упущенной выгоды на ввиновника ДТП. виновник ДТП физ. лицо.

В какой суд (арбитражный или общей юрисдикции) подавать иск ИП на физ. лицо?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18509082

На меня подаёт в суд Начальник городского производственного участка юридического лица ПО ТНС энерго. Производственный участок ПО ТНС энерго является индивидуальным предпринимателем.

Какие этот производственный участок ПО ТНС энерго должен приложить документы к исковому заявлению по требованию оплатить задолженность физического лица за электроэнергию? Чем он должен доказать свое право требования?

• г. Красноярск
Вопрос №11696306

Может ли единственный учредитель ООО подать исковое заявление на должника-ИП в арбитражный суд?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.