Надо ли открывать лицевой счёт при непосредственном управлении домовладением? Если надо, то в каких случаях!

• г. Майкоп

Надо ли открывать лицевой счёт при непосредственном управлении домовладением? Если надо, то в каких случаях!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лицевые счета открываются при смене собственника домовладения в коммунальных организациях, предоставляющих услуги домовладельцу (эл. энергия, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление, вывоз мусора). Для этого Вам необходимо со свидетельством о праве собственности обратиться в ресурсоснабжающие организации. Адрес можете узнать в счет-квитанциях на предыдущего собственника или у соседей.

Спросить
Пожаловаться

МКД перешел на непосредственное управление ВОПРОС надо регистрироваться в налоговой и в фондах и какие сдавать отчеты при непосредственном управлении.

Вопрос по управлению МКД. Нам предложили ТСЖ, УК или непосредственное управление. Должен ли быть избран председатель при непосредственном управлении или это не обязательно. И если должен, то какие у него обязанности?

1 июля заканчивается договор об оказании услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества при непосредственном управлении в МКД. Упр.Комп. навязывает собственникам подписание договора подряда. Как отказаться от УК и можно ли выбрать способ управления-управление управляющей организацией (в доме 16 квартир)? В чем отличие: непосредственное управление и управление управляющей организацией?

Как квартиросъемщик по соцнайму может влиять на управление дома, находящегося в непосредственном управлении. И могли ли без на то согласия квартиросъемщика по соцнайму собственники жилья и муниципалитет выбрать новую форму управления, а именно непосредственное.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в праве ли собственники жилья при непосредственном управлении содержать сантехника, электрика, плотника в жкх. Дело в том, что УК заканчивает срок обслуживания дом 31.12.2017 г и предлагает нам другую форму обслуживания-непосредственное управление. В договоре подряда расценки остаются прежними, а работы уменьшаются в 3 раза. Кроме того они хотят за счёт нас содержать персонал, выше сказанный, и аппарат управления. Спасибо.

1. Скажите пожалуйста, может ли дом открыть счет для капремонта, если он не является юридическим лицом? Форма управления - непосредственное управление собственниками жилья.

2. Где можно найти координаты (телефон, адрес) компании в нашем регионе, которая будет открывать счета на капремонт.

В январе 2014 года наш 18-кватрирый жилой до перешел на непосредственное управление. И все жильцы согласны, но 3 дня назад пришли представители управляющей компании и принуждают нас подписать договор управления с ними. Жильцы против. Есть ли способ остаться на непосредственном управлении и избежать преследований и угроз со стороны управляющей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем отличие при непосредственном управлении МКД договора управления от договора оказания услуг по содержанию и текущему ремонту. Подразумевает ли второй неоплату зарплаты управлению УК и соответсвенно снижение оплаты по статьям содержание и ремонт мест общего пользования.

Оплачивается ли при непосредственном управлении услуга управления организации, осуществляющей содержание и текущий ремонт общего имущества МКД?

Статья 5 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» гласит: «Наличие лицензии на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами не требуется в случае, если доверительное управление связано только с осуществлением управляющим прав по ценным бумагам».

Прошу разъяснить, обязаны ли специализированный регистратор, ведущий реестр акционеров эмитента, или депозитарий, зарегистрированный как номинальный держатель в реестре акционеров эмитента, открывать отдельный лицевой счет (счет депо) для Доверительного управляющего и зачислять на этот счет ценные бумаги эмитента, по которым переданы в доверительное управление только права по ценным бумагам? При этом у Доверительного управляющего – юридического лица - нет лицензии Федеральной службы по финансовым рынкам Российской Федерации на управление ценными бумагами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение