Агентство по взысканию долгов Сириус трейд лишили лицензии, но оспаривает судебное уведомление в качестве истца – законно ли это?

• г. Сыктывкар

Агентство по взысканию долгов Сириус трейд, 26 апреля лишили лицензии, а на днях пришло судебное уведомление, истец Сириус трейд. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что их лишили лицензии, они все равно имеют право подавать в суд иски по проданным им долгам. Фактическое лишении их лицензии по сути запрещает им продавать новые долги по договору цессии.

Так что изучайте материалы дела, подавайте возражения на исковое заявление.