В моей квартире выделены доли детям, хочу продать квартиру и купить новую но совместно сделку произвести не получится, как мне быть.

• г. Орёл
Вопрос №18511250

В моей квартире выделены доли детям, хочу продать квартиру и купить новую но совместно сделку произвести не получится, как мне быть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вологда

Если орган опеки даст согласие, то почему нет. Очень редко получается так, что сразу две сделки оформляются (продажа и покупка)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18129887

Срочно покупаем большую квартиру, с выделением доли на несовершеннолетних детей. Свою квартиру, в которой проживает, и у детей есть доли, продавать будем в течении года возможно. Вроде проблем быть не должно, так как у детей уже есть доли в новой квартире. Возможно ли при продаже имеющейся квартиры предоставить лишь заявление, что полученные деньги за продажу идут на погашение ипотеки за новую квартиру.

• г. Челябинск
Вопрос №17981657

Хотим продать квартиру в которой выделены доли двум несовершеннолетним, новая квартира приобретена, но она ещё в ипотеке. После продажи имеющейся квартиры планируем ипотеку погасить. Как лучше все это оформить?

• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №17129977

Квартира находится в долевой собственной с детьми. Хотим купить квартиру побольше и там выделить доли детям. А доли в нынешней квартире переписать на себя, чтобы собственниками были только родители. Как это лучше оформить?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18406902

Хочу продать квартиру в которой есть доля ребенка и моя, а так как пока нет возможности купить другую я хочу открыть счёт и на него положить деньги от доли ребенка, можно ли так сделать и сколько мес. по закону я могу их оставить не трогая пока ищу квартиру.

Вопрос №18293841

Если мы выделили доли детям в другой квартире можем ли мы без нотариуса продать квартиру купленную на материнский капитал.

• г. Оренбург
Вопрос №18510977

Нужно нотариально заверенное согласие от бывшего мужа на продажу доли несовершеннолетнего ребенка. Бывший муж живёт в другой стране, как быть?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №17932089

В 2017 году сын купил квартиру в Ленинградской области с использованием мат капитала и выделил в ней доли на двух несовершеннолетних детей. В 2018 году у старшего ребёнка диагностировали заболевание (он имеет инвалидность). В этом году он стал школьником и обучаться может только в коррекционной школе. Таких школ в области нет и он вынужден был купить квартиру в Санкт-Петербурге в ипотеку. Может ли сын выделить доли в новой квартире своим детям, снять обременение со старой квартиры, чтобы иметь возможность её продать?

Вопрос №18179695

Девушка планирует переехать из Уфы в Самару. Квартиру в Уфе продать и купить в Самаре. Имеется ребенок. У ребенка доля в квартире 32 кв. Говорят чтоб дали разрешение на продажу, то надо где то выделить долю. А как это сделать? Долю выделить сможет только когда новую квартиру купит в Самаре. Получается замкнутый круг. Подскажите.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.