Сирота на пороге взрослой жизни - обучение в техникуме и социальная помощь

• г. Симферополь

Я ребёнок сирота. Мне скоро будет 18 лет, на данный момент я обучаюсь в техникуме. Мне буду выплачивать социальную помощь, после 18-летия, повторюсь я ещё 1 год буду обучаться в техникуме. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если техникум имеет государственную аккредитацию, и вы обучаетесь очно, нигде не подрабатываете, то будете получать выплаты, пока обучаетесь. До 23 лет платят в этом случае. В ПФР справки нужно будет предоставить.