Проблема с обязательным пенсионным страхованием - как восстановить инвестиционные начисления после ошибки в договоре с НПФ Сбербанка?

• г. Москва

В 2015 году заключил договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ Сбербанка. С тех пор никаких прочих договоров с альтернативными НПФ не заключал. В этом году, при попытке узнать статус моих накоплений, мне сообщают, что договор не вступил в силу в виду транспортной ошибки. Предлагают заключить новый договор, провести старый договор датой его заключения отказываются, несмотря на то, что у меня на руках имеется подписанный обеими сторонами экземпляр договора. Что делать, если нужно восстановить инвестиционные начисления с даты подписания договора?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Какое Вам дело до их ошибок? Если договор подписан и у Вас на руках - требовать исполнения с дня заключения через суд.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня подписал договор о обязательном пенсионном страховании с нпф Сбербанка, позже нашла в договоре ошибку о мечте заключиния договора - не тот город. Вступит ли в силу этот договор?

Я как физическое лицо заключил договор (уступки прав инвестирвания) с юридическим лицом. В договоре написано что договор вступает в силу с момента его подписания. В шапке договора проставлена дата, но около подписей никаких дат ни я ни организация с которой я заключал договор не проставила. Что в данном сулчае считать датой заключения договора и чем мне может грозить отсутвие дат около подписей.

Получил Уведомление изНПФ СБЕРБАНК, что договор о пенсионном страховании прекращен, в связи с заключением нового договора с АО НПФ ДОВЕРИЕИ ПЕРЕДАЧУ СРЕДСТВ НАКОПЛЕНИЙ В ЭТОТ ФОНД!

НИКАКИХ ДОГОВОРОВ НЕ ЗАКЛЮЧАЛ! ЧТО ЭТО ЗА МОШЕННИЧЕСТВО? КАК ПОСТУПИТЬ?

Заключила договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ Сбербанка. Прочитала дома договор, передумала. Заявление в ПФР о переходе НПФ не писала, расписку не брала и не сообщала номер расписки в НПФ. На договоре написано, что он вступит в силу только после подачи заявления в ПФР, не позднее 31 декабря текущего года. Хочу остаться в ПФР. Нужно ли мне расторгать новый договор с сотрудниками сбербанка или писать новый в ПФР?

В конце 2015 заключил договор с НПФ Сбребранк, заявление на досрочный перевод накопительной пенсии из ПФР в НПФ выполнялось непосредственно в офисе Сбербанка с использованием электронной подписи. Соответствующие документы - подписанный договор, уведомление, о том что заявление принято мне были предоставлены.

В течении 1 го квартала 2016, заключенный договор в личном кабинете на сайте НПФ Сбербанка находился в статусе ожидания подтверждение ПФР, о чем было так же указано в памятке Сбербанка - что договор вступит в силу после поступления накоплений от предыдущего страховщика не позднее 31.03.2016.

В апреле при очередной проверке статуса договора на сайте НПФ Сбербанка я увидел, что статус договора сменился на Отказано Пенсионным фондом РФ с причиной Заявление в ПФР не поступало.

НПФ Сбребанка утверждает (пока на словах), что всю информацию передали в ПФР, второй договор другого человека с той же датой заполнения, оформленный в том же офисе с применением электронной подписи - одобрен.

ПФР утверждает (так же не понимая, как такое могло случиться), что у них нет информации о моем заявлении о переходе в НПФ и предлагает написать заявление на перевод в 2016 году.

В предыдущие года я не переходил в НПФ-ы, это мое первое обращение. Соответственно, с т.з. ПФР я являюсь молчуном и уже не смогу никогда воспользоваться накопительным формированием, т.к это можно было сделать только до 2016 года.

Получается, несмотря на то, что я сделал выбор, выбрав НПФ, заключив договор и воспользовался электронной подписью заявления в ПФР насчет перевода - по факту я лишен своего права на выбор варианта НПФ и перевод накопительной пенсии, по от меня независящим причинам?

Будут ли рекомендации, что мне делать дальше?

С 2014 года я заключила договор с нпф сбербанк о пенсионном страховании. Сегодня заключила новый договор с нпф газпром. Не подумав. Как мне расторгнуть с газпромом и остаться в сбербанке.

Директор птицефабрики заключил договор с Лазаревым на ремонт офиса правления птицефабрики. Ремонт должен был быть осуществлен в течение четырех месяцев, со дня заключения договора. При этом в договоре прямо предусматривалось, что начальным сроком выполнения работ является дата подписания договора. В договоре также определена стоимость работ в виде сметы.

Какой договор заключили стороны?

Применяются ли к гражданско-правовым договорам нормы трудового права?

По каким признаками можно отличить договоры подряда от трудовых договоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С"НПФ ГАЗФОНД пенсионное накопление" я заключала договор об обязательном пенсионном страховании 10.09.2015 г. Недавно я позвонила в "НПФ ГАЗФОНД" чтоб узнать сумму моих накоплений, но мне ответили, что заявка была на постановку на учёт в их фонд, но я так и не стала их клиентом т.к.не ответила на их звонок, как они мне пояснили. Хотя навсамом деле у меня на руках оригинал заключённого договора с ними, по почте мне высылали заказным письмом. Хочу с ними судиться.

Как правильно оформить договор?

Меня интересует дата договора. Какую дату необходимо ставить на договоре?

Оформляем договор без даты, другая сторона забывает ее поставить, договор остается без даты. Отправляем проект договора с датой, необходимо ли изменить дату после получения согласия на заключение договора, если оно получено через 2 недели? Обязательно ли должна совпадать дата, стоящая на договоре с датой его подписания?

Юридическое лицо №1 заключило с ЮЛ№2 договор об оказании услуг. Но при этом не предоставило подписанный с двух сторон договор. Т.е., при том, что договор подписан обеими сторонами, у ЮЛ №2 нет его экземпляра. Выдать экземпляр ЮЛ №1 отказывается.

Как наказывается по закону невыдача договора стороне №2 в данном случае и каков порядок действий при данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение