Проблема с обязательным пенсионным страхованием - как восстановить инвестиционные начисления после ошибки в договоре с НПФ Сбербанка?

• г. Москва

В 2015 году заключил договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ Сбербанка. С тех пор никаких прочих договоров с альтернативными НПФ не заключал. В этом году, при попытке узнать статус моих накоплений, мне сообщают, что договор не вступил в силу в виду транспортной ошибки. Предлагают заключить новый договор, провести старый договор датой его заключения отказываются, несмотря на то, что у меня на руках имеется подписанный обеими сторонами экземпляр договора. Что делать, если нужно восстановить инвестиционные начисления с даты подписания договора?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы.

Какое Вам дело до их ошибок? Если договор подписан и у Вас на руках - требовать исполнения с дня заключения через суд.