Дали штраф, за незаконное вторжение электросетей, могут ли за это отрезать провода (электричество)?

Вопрос №18511382

Дали штраф, за незаконное вторжение электросетей, могут ли за это отрезать провода (электричество)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сибай

Нет. Это другое.

Наказание уже есть административное. Отрезание при неоплате чисто э/э, а не штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18511379

Дали штраф, за незаконное вторжение электросетей, могут ли за это отрезать провода (электричество)?

• г. Новосибирск
Вопрос №11247594

Имеют ли право перерезать провода, отключить свет, есть задолженность и есть не совершений ребёнок?

• г. Кемерово
Вопрос №14170850

Скажите, пожалуйста, кто имеет право штрафовать за самовольное подключение к электросети? Какое за это наказание? На сколько мне известно, физ.лицам от 1500 до 2000, а организация, производящая подключение к сети, насчитала 150 000. Закономерно ли это?

• г. Екатеринбург
Вопрос №18328508

Могут ли отключить свет, перерезать провода, если нет долга за электроэнергию? Всё счета оплачены. Есть долг за коммунальные услуги, это другая организация?

• г. Брянск
₽ VIP
Вопрос №14254531

Сегодня приходили электрики. Нашли три левые розетки. (не все). Живу в частном доме. Составили акт. Завтра идти за оформлением штрафа. Первая розетка в доме. Вторая розетка в парикмахерской (рядом с домом строение гаражного типа, переделанного в парикмахерскую), третья - в теплице. Какой штраф реальный? И что можно сделать, что-б его уменьшить? 1 розетка в доме - это понятно, как частное лицо. 2 розетка в парикмахерской - с меня могут взять как с ИП? Штраф больше будет? 3 я розетка - можно тоже как частное лицо (как личное подсобное хозяйство)? Написали в протоколе устранить левые розетки. Будут проверять? Отстанут ли если штраф заплачу? Что будет, если не устраню? Спасибо.

• г. Екатеринбург
Вопрос №9046697

Обнаружили разрыв вводного кабеля в частном доме, составили акт и выписали штраф за три месяца. В доме 2 х тарифный счетчик, в расчетах суммы штрафа это не учтено. Весь расчет сделан по дневному тарифу, также не учтены оплата уже пошедшая по квитанциям за этот период. Права ли управляющая компания в расчетах.

• г. Вышний Волочек
Вопрос №13518339

В нашем не жилом доме электрики обрезали провода без предупреждения. Счетчик новый, задолженностей нет, последняя оплата по свету 1 г и 3 мес. назад. Л/с на меня. Правомерно ли они это сделали.

Вопрос №15072154

Председатель без предупреждения обрезал провода электроэнергии в доме. Как наказать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.