Дали штраф, за незаконное вторжение электросетей, могут ли за это отрезать провода (электричество)?

• г. Пермь

Дали штраф, за незаконное вторжение электросетей, могут ли за это отрезать провода (электричество)?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это другое.

Наказание уже есть административное. Отрезание при неоплате чисто э/э, а не штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ксения!

Вам отрежут только те провода, которые Вы сумели протянуть в обход основной линии (если сделали это). Вас уже наказали.

Спросить
Пожаловаться

С моего счетчика был сорван замок. Кто-то периодически в него залезает. Обнаружили два лишних (не моих) провода: провод компании Билайни провод Ростелекома. Самостоятельно отключили их (у меня компания МТС). На следующий день снова было вторжение в мой щиток - и подключен один из этих проводов. Куда обратиться - ведь такие вторжения т подключен я незаконны?

Дом в деревне в собственности 1/2,условно разделен. Счетчик электричества находится на стороне второго владельца. Доступ к электричеству ограничен, провод обрезан, хотя раньше электричество было во всем доме. В заявлении в суд надо указать раздел лицевого счета или определение права пользования электричеством.

Замкнул провод на столбе по неосторожности отключилось напрежение на 1 час все целы провода на столбе тоже целы могут ли мне выписать штраф за отключение электричества.

Электриками был обрезан провод с электричеством, подключенный от барака к не законной постройке, которая прилегает к забору моего участка, мешая проезду транспорта на мой участок, этот провод я забрала и выброси, хозяева незаконной постройки подали на меня в суд о пропаже этого провода. Меня вызывают в суд. как мне поступить? Что мне за это будет?

Частный дом, разделен, имеем все документы. Вход электричества от столба в дом у соседа. Хочет отрезать электричество для нас, других владельцев. Это правомочно?

Три года назад купили участок в СНТ, подключились к электричеству по 3-х фазной схеме (4 провода), счетчик проверен и опломбирован. В этом году на участке построили баню-прибежал председатель и заявил, что подключение электричества должно быть 1-фазным (2 провода), как у всех и если мы не поменяем схему подключения он нам отключит электричество! Правомерно ли это и должен ли я менять схему?

Как написать жалобу в прокуратуру на ЖЭУ за незаконное отключение электричества. Задолженности по электричеству не было, отключили без предупреждения за долг по др. услуге "содержание и ремонт". Оплата по задолженности произведена, но электричество не включают, просят дополнительно оплатить 2390 за повторное подключение электричества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СНТ открезали у меня свет, мотивируя старой проводкой (в течении нескольких лет у нас были не оплачены взносы в т.ч. за электричество, т. к. мы не пользовались дачным участком. Думаю. На самом деле, это настоящий повод для отключения) В настоящее время долги я оплатила, но за подключчение света с меня требуют оплаты в сумме 1530 руб: 1000 р.-за работу и 530 р.-за провод и прочие материалы. На сколько это правомерно. Я читала, что членам кооператива это должны делать без оплаты. И имели ли право отрезать провода? (у соседей та же проводка не тронута).

ОТ СТАРЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НАМ ОСТАЛСЯ ДОЛГ ЗА ЭЛ.ЭНЕРГИЮ. ПО НАСТОЯНИЮ ЭН.СБЫТОВОЙ КОМПАНИИ НАМИ БЫЛ ЗАМЕНЕН СЧЁТЧИК ВМЕСТО УПЛАТЫ ДОЛГА. В ДОМЕ МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПРОЖИВАЕМ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ОТРЕЗАТЬ ПРОВОДА, ЕСЛИ НА СЧЁТЧИКЕ 000000.

Электричество нам все таки отключили и теперь требуют заплатить 3000 рублей за подключение. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение