Как переписать кредит на мужа если он взял его на мое имя?

• г. Ставрополь

Как переписать кредит на мужа если он взял его на мое имя?

Ответы на вопрос (3):

Увы, никак. Если вы взяли кредит на себя, то и платить его вам.

Максимум что можно сделать-чтобы ваш муж сам взял кредит и закрыл ваш.

Спросить
Пожаловаться

Анита, перезаключить кредитный договор возможно только с согласия банка (кредитора).

Спросить
Пожаловаться

Никак.

Платить все равно ВАм.

Ели разведетесь, то 1\2 уплаченного после этого сможете с него взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит на открытие своего бизнеса. По кредиту образовались долги. Квартира оформлена документально на мужа (мы были в разводе), фактически на мои деньги. После угроз со стороны банка, как мне лучше поступить: 1. переписать квартиру на себя и потом развестись? 2. Развестись и переписать квартиру на меня?

На мое имя был взят кредит. Через два года умирает мой муж. Дети от первого брака мужа делят наследство. Кредит был взят в браке. Можно ли разделить оставшуюся сумму кредита на наследников?

Можно ли обязать гражданского мужа, если я на его иждивении и не работаю, выплачивать обязательства по кредиту, если он взят на мое имя, с его устного согласия и заверений платить и закрыть, проживаем совместно в моем доме, кредит платить муж отказывается, меня оставил в долгах. Договора по кредиту нет, брали с кредитной карты.

Мы взяли машину в кредит. Кредит взят на имя мужа. Могу ли я остаток кредита переоформить на себя.

Я взяла в браке кредит на своё имя по просьбе мужа, на открытие его дела. У мужа дело не пошло и деньги пропали. При разводе как разделился данный кредит. Я остаюсь с двумя малолетними детьми, один из них грудной, нахожусь в декретом отпуске и не в состоянии его платить. По сути кредит ведь не мой, просто взят на моё имя!

Во время брака на мое имя был взят потребительский кредит в банке, на эти деньги был приобретен автомобиль и зарегистрирован на мужа. После развода муж взял автомобиль себе, а кредит плачу я.

Мы с мужем в браке состоим с апреля 2013 года, т.е. 1 г 2 мес. Находясь в браке с мужем, для его нужд взяли кредит в банке, но документы по кредиту оформлены на мое имя. Вопрос: при подаче заявления на развод могу ли я указать на какую сумму был взят кредит и разделить сумму кредита на мужа, т.к. кредит был взят совместно в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не живем полгода. Во время совместного проживания в банке взяли 2 кредита (на моё имя) для оформления его личных документов. Сейчас муж говорит плати кредит сама. Как можно заставить мужа выплачивать кредит? У меня на иждивении 2 детей. Муж алименты не платит.

Взяла кредит для мужа во время брака для погашения его кредита. Разводимся, муж хочет оставить кредит на мне. Как обязать мужа выплачивать мой кредит после развода?

Могут ли арестовать счета у моего нынешнего мужа из за того что у меня долг за кредит в предыдущем браке? Нынешний муж к долгам не имеет не какого отношения, кредит был взят в прошлом браке на моё имя, а бывший муж отказывается его платить. Долг по кредиту весит на мне и сейчас мой второй муж боится, что если я возьму его фамилию, то его счёт арестуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение