Я покупаю участок в садоводстве, документы на собственность есть, нужен ли документ от председателя?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю участок в садоводстве, документы на собственность есть, нужен ли документ от председателя?

Ответы на вопрос (1):

Если есть правоустанавливающие документы, больше ничего не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела дачный участок в садоводстве. Председатель садоводства просит оплатить определенную сумма за вступление в данное садоводство. Подскажите, какие документы должны подтвердить о необходимости платить за вступление в это садоводство? Также председатель сообщил, что у предыдущего хозяина есть задолжности, кто должен их оплатить? Заранее спасибо за помощь.

В 2005 году был куплен участок в садоводстве. Имею документы на собственность. Но, в связи с тем что садоводство должно оформлять новый обзорный план, все участки перевели в условные единицы. В 2008 году на границе с участком появилось новое садоводство, которое подписало со мной документ о межевании двух точек. Теперь при оформлении новой архитектуры садоводства мой участок сдвигают на 6 метров. Общая граница двух садоводств представляет собой дорогу и один участок (мой).

Хотим купить участок в садоводстве. У хозяина есть Свидетельство на право собственности на землю, т.е. все садоводство было приватизировано давно, а сейчас нужна перерегистрация (председатель сказал они этим занимаются). Как правильно оформить куплю-продажу? Какие документы нужны и куда идти (к председателю, нотариусу)?

У моего отца в собственности участок в садоводстве. Имеется свидетельство о частной собственности на него (не книжка садовода), с указанием размера участка, межевания, названия садоводства. Садоводство (со слов бывшего председателя) несколько лет назад развалилось и бывший председатель говорит, что каждый теперь сам должен переоформлять свой участок и менять форму собственности. Утратит ли отец право собственности на участок, если не сделает этого? Что необходимо делать?

Купили в садоводстве земельный участок с домиком, в садоводство вступать не стали. Председатель поставил шлагбаум на въезде и не пропускает нас, говоря, что въезжать могут только члены садоводства. Свидетельства о праве собственности на участок и домик у нас есть, земля поставлена на кадастровый учёт по всем правилам. Мы обязаны вступать в садоводство?

Гос акт выдан садоводству СНТ Светлый 30 га, в 2005 году общим собранием садоводство разделилось на 3 садоводства СНТ Светлый, СНТ Лесное, ДНТ Садовод, границы земельных участков получились разрозненными, ненадлежащий председатель (есть решение суда о признании общего собрания членов садоводов недействительным о выборе председателя) СНТ Светлый поставил на кадастровый учет 15 га не включая дороги, так же в эти 15 га входят участки членов позже созданных садоводств, в настоящее время есть поставление администрации о предоставлении земельного участка гражданину в выделенное садоводство СНТ Лесное, но его земельный участок входит в земли поставленные СНТ Светлое на кадастровый учет, оформить участок в собственность в настоящее время не получается, что мне сделать для оформления участка в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать земельный участок в садоводстве, собрали все документы, пригласили геодезиствов, заплатили гос. пошлину. Также требуют чтобы председатель садоводства был зарегистрирован в налоговой. Правомерно ли?

У меня есть участок 15 соток (имеется розовое свидетельство о собственности на землю образца 1994 г). Садоводство, в котором находится участок, ликвидировалось, в связи с тем, что предприятие, от которого было образовано данное садоводство уже не существует. Первый председатель садоводства умер, документы никому не передавались, я имею ввиду уставные документы: устав, генеральный план садоводства, - вообщем все потеряно. Нам говорят, что если садоводство распалось, тогда переводите свои земли в ИЖС. И что сделать это можно только через суд. Хотелось бы узнать, как нам лучше поступить?

У меня есть участок с некомерческом садоводстве, могу ли я сам подключить свет не быв членом садоводства, без председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение