Р. родилась в Киргизской СССР ни разу не выезжая в Россию сейчас она находится

Вопрос №18511452

Р. родилась в Киргизской СССР ни разу не выезжая в Россию сейчас она находится на территории РФ как ей получить гражданство в упрощённом виде?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Абстрактный вопрос - изучаете статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ и ищете подходящий к Вашему случаю вариант. Не найдете - тогда никак.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Выйти замуж за гражданина РФ и через 3 года получить гражданство,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти

Надо смотреть есть ли основания получения гражданства согласно ст.14 ФЗ "О гражданстве", если ли родственники в России? Когда она приехала в РФ? Где родители и какое у них гражданство? И т.п.

Возможно участие в программе переселения соотечественников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск

Больше информации нужно для консультации. Основания для упрощенного порядка получения гражданства содержатся в статье 14 ФЗ-62 "О гражданстве РФ" и 4 х стороннем соглашении. Порядок и перечень документов различен для разных оснований.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13920372

Я гражданка Киргизии. Мой ребенок родился в территории РФ. Я мать одиночка. Моему ребенку гражданство дадут ли?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18456464

Гражданка РФ если родить в Киргизии

Потом ребёнку как получить Свидетельство рождение? На будущим Ребенок получил гражданство РФ.

• г. Якутск
Вопрос №18231906

Я гражданка Киргизии но родила здесь в России хочу вывести ребенка какие документы нужны для выезда.

• г. Москва
Вопрос №15179596

Мы с женой граждан Киргизии. У нас ребёнок родился в территории РФ. Для выезда из России ребёнку нужен загранпаспорт?

• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №16211916

В 1989 году родилась в гор. Ангрен Узбекская ССР. Свидетельство о рождении СССР, паспорта у родителей тоже были СССР, после развала в 1992 году документы мы не меняли, то есть не принимали гражданство Республики Узбекистан, но были постоянно прописаны там. в 1998 году на ПМЖ переехали в Россию, по запросу нас выписали из Узбекистана, мы получили вкладыши с гражданством РФ,родители-Российские паспорта. Уточню, родители уроженцы России (Свердловск, Новосибирск). Вот уже 21 год живем в России, меняли паспорта, заключали брак, родились дети. Никаких проблем и вопросов не было. Сейчас при трудоустройстве в госслужбу мне сказали предоставить справку об отсутствии гражданства Узбекистана т.к я рождена в Узбекской ССР. Но ведь я никогда и не была гражданкой этой Республики! Я же в СССР родилась. Прочитала много информации, где то пишут что все кто был прописан на территории Узбекской ССР на 06.02.1992 автоматически стали гражданами Узбекистана. В другом месте написано что раз мы не получали документы подтверждающие принадлежность к республике Узбекистан, то соответственно не стали гражданами. Подскажите пожалуйста, я все таки могу быть гражданкой Узбекистана? Знаю что за это штраф полагается, а не знание закона не освобождает от ответственности. И сейчас не знаю что мне делать, просто заказывать справку об отсутствии второго гражданства или все таки писать заявление на выход из гражданства Узбекистана, что затянется на несколько лет?

Еще вопрос, получала водительское удостоверение, там где место рождении написали-Узбекистан, а не Узбекская ССР, будут ли ко мне вопросы из за несоответствие с паспортом?

• г. Саратов
Вопрос №18510431

Как будет проще и быстрее получить гражданство РФ ребёнку (17 лет)? Мама и ребёнок граждане Казахстана. Отец, гражданин РФ. Мать и отец в браке не состояли и не живут вместе. Может ли ребёнок подать документы на гражданство по отцу? Мама и ребёнок проживают в Тюмени на основании временной регистрации. Отец, живёт в Саратове. Как лучше? Подать документы в Саратове по прописке с отцом или в Тюмени, заверив документы отца и какие?

Нужна ли экспертиза установления отцовства?

Заранее благодарю?

• г. Москва
Вопрос №18508101

У нас ситуация такая: Я и жена (гражданство РФ) сейчас находимся на Россия, ребёнок (4 годик, гражданка РФ) находится у бабушки, в Таджикистане. Скора к нам, суда сестра должна улететь.

Вопрос: она могут забрать наши дочка тоже с собой и улететь суда?

Если да, какие документы и от кого нужны будут?

Вопрос №18508116

Я прошлом году развелся с женой, дети граждане РФ но находятся в Киргизии теперь она детей оставила у тещи и уехала в Москву работать тоже гражданка России я тоже Гражданин РФ хотели детей забрать у тещи как вывести из Киргизии детей что нужно мне.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.