Как получить гражданство в упрощенном виде, если никогда не была в России - опыт Р.?

• г. Москва

Р. родилась в КиргизскойСССР ни разу не выезжая в Россию сейчас она находится на территории РФ как ей получить гражданство в упрощённом виде?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Абстрактный вопрос - изучаете статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ и ищете подходящий к Вашему случаю вариант. Не найдете - тогда никак.

Спросить
Пожаловаться

Выйти замуж за гражданина РФ и через 3 года получить гражданство,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Надо смотреть есть ли основания получения гражданства согласно ст.14 ФЗ "О гражданстве", если ли родственники в России? Когда она приехала в РФ? Где родители и какое у них гражданство? И т.п.

Возможно участие в программе переселения соотечественников.

Спросить
Пожаловаться

Больше информации нужно для консультации. Основания для упрощенного порядка получения гражданства содержатся в статье 14 ФЗ-62 "О гражданстве РФ" и 4 х стороннем соглашении. Порядок и перечень документов различен для разных оснований.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж граждане Украины. Находимся месяц на территории РФ.Хотелось бы получить гражданство России. Вступил ли в силу закон об упрощенном гражданстве? Если нет, когда он вступит в силу. Что сейчас нужно сделать, чтобы не выезжая в Украину оставаться на территории РФ?Я родилась в России, муж на Украине. Все наши родители рождены в РФ.

Скажите, пожалуйста если я родилась на территории СССР в 1987 году а муж в 1990 можем ли мы получить гражданство России в упрощенном виде? И какие нужны для этого документы. Заранее спасибо.

Я гражданин России, а жена гражданка Киргизии у нас родились два сына в Москве, как получить ей гражданство в упрощённом виде (как можно быстрее) заранее спасибо!

Как получить гражданство России в упрощенном порядке? Я родилась в Росси, сейчас я гражданка УКраины.

Моя жена родилась в россии носейчас у нее гражданство узбекистана может ли она получить гражданство рф в упрощеном виде если да то сколько это займет времени.

Моя мама родилась на территории РСФСР сейчас у нее гражданство Казахстана может ли она получить гражданство России в упрощенном порядке в какой срок и порядок получения.

4 апреля 2014 года, был принят закон об упращении получения гражданства РФ в упращенном порядке носителям русского языка. Я русская, родилась в 1992 году в Узбекистане. Мои родители родились в СССР, мои бабушка и дедушка родились на территории России в РФСР. Могу ли я получить гражданство в упращенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена гражданка Армении у нее бабушка русская она родилась на территории россии, как в упрощённом порядке ей получить российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение