• г. Кызыл
Вопрос №18511552

Моя мать при жизни оформила кредитный договор на долевое строительство. Она умерла пока дом долго строился. У нее было много долгов поэтому я долгое время не вступала в наследство. Когда дом построили квартира находилось во ведении застройщика а у банка было право требования. Я восстановила срок давности и вступила в наследство. В этой квартире оказалось уже второй год живет какой то незнакомый человек. Могу я потребовать с него стоимость аренды за время проживания? Или у застройщика за то что кому то предоставили жилье?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Улан-Удэ

На основании каких документов он живет?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Можете потребовать с застройщика, который обязан ВАм передать квартиру.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №14584182

У меня умерла мама, она участвовала в долевом строительстве. Как мне это переоформить на себя?

Заранее спасибо за ответы.

₽ VIP
Вопрос №17794755

Частный дом не был оформлен в собственность и земельный участок. В нем проживали мать, и двое детей. Дом достался от бабушки. Когда умирает мать в 2010 году, остаются дети. Но спустя 6 месяцев в декабре 2020 года, сын продает дом другим хозяевам и его сестра остается с двумя несовершеннолетними детьми на улице. А сын и покупатель вдруг становятся собственниками этого дома и земельного участка. Но на кадастровый учет дом был поставлен в 2011 году. Подскажите, пожалуйста, это разве законно? И как можно оспорить сделку?

Вопрос №18510003

У меня следующая ситуация. Моя мама умерла 7 лет назад, на нее были оформлены кредиты и кредитная карта сбербанка. Я ее дочь и ее супруг мой отец официально оформили отказ от наследства у нотариуса, т.к собственности на ней не числилось, а кредиты нам было платить нечем. Я сходила в отделение банков и предоставила свидетельство о смерти. 2 кредита закрыли, т.к. была страховка. Сегодня 7 лет спустя звонят из сбербанка из отдела досудебного взыскания задолженности и требуют возместить долг. Почему 7 лет никто не интересовался, а сейчас вдруг опомнились. Неужели не истек срок давности? Какие мои действия?

• г. Красноярск
Вопрос №18290102

Отец умер 20 лет назад, мать не выступала в наследство, ей принадлежит вторая половина квартиры. Сейчас она умерла, может ли сын, вступить в наследство на отцовские 1/2 и на мамы 1/2?

• г. Москва
Вопрос №16789579

У моей матери долги по кредиту дом был поделен на три доли умирает отец я вступаю в наследство и мать дарит мне свою долю это законно у меня не заберут дом ее долги.

Вопрос №18510498

Мама умерла с ней проживал мужчина почти 20 лет, в браке они не состоят, но он прописан у неё в квартире, в наследство с младшим братом мы вступаем 18 ноября, на что может претендовать отчим?

• г. Ульяновск
Вопрос №18509813

Такая ситуация в 2017 году умерла племянница (инвалид 2 группы) моей мамы. Мама вступила в наследство, а недавно с банка пришло извещение о наличие двух кредитов у племяннице. Подскажите как быть, платить или нет. Мама на данный момент инвалид 3 гр.

Вопрос №18510574

Месяц назад умерла бабушка. У нее 5 детей. Дом в собственности бабушки, никому не передала. Сейчас одна из дочерей хочет оформить дом на себя. Все родственники согласны, кроме одного, который сейчас заселился в этом доме со своей семьей. Проблема: других детей не пускают домой, пьют, устраивают драки, у дочери есть сын, за ним не смотрят. При жизни бабушку тоже мучали. Они в этом доме не прописаны. Вопрос: 1. Можно ли оформить дом без участия родственника, который против?

2. Как можно выгнать хотя бы его жену и дочь из этого дома? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.