Опасность заказов в интернет-магазинах - мой опыт обмана и проблем с коллекторами

• г. Черногорск

Заказала с интернет магазина посылку, но почитав отзывы на других сайтах, понимаю, что это развод на деньги. Сумма тоже нормальная, две тысячи просто выкинуть. Сначало писали, что назначат пени, сегодня позвонили сказали, что передали мои данные коллекторам. Хотя посылка даже возврату не подлежит, ходила на почту. Не могу написать номер сотового телефона.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы заказывали наложенным платежом, то можете просто не забирать ее. Придется оплатить доставку. Если была предоплата, то нужно написать претензию магазину с указанием причины возврата. Дальше действовать по закону о защите прав потребителей. С чего Вы взяли что посылка возврату не подлежит. Если на ней такая отметка. Это обычный развод. Не обращайте внимание ни на какие звонки и угрозы. Не отвечайте на них. Хотят пусть взыскивают в судебном порядка сумму доставки. Она минимальна. (рублей 400-450) Это все, что они могут. Если конечно Вы не забрали посылку.

Здравствуйте! Согласно ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", вы вправе отказаться от получения посылки на почте.

Максимум что с вас могут взыскать-это расходы на возврат посылки продавцу.

По истечении срока хранения (15 дней), посылка будет возвращена продавцу.

А то что вам пишут про "пени и коллекторов",-это обычные пугалки, не обращайте внимание, это тоже развод.