Работник принес Соглашение об уплате алиментов, но по ошибке получено Постановление о взыскании. Что делать?

• г. Горно-Алтайск

Работник принес в учреждение Соглашение об уплате алиментов в размере 70% от заработка и заявление об удержании алиментов. Через месяц принесли Постановление об обращении взыскания на зарплату, сформированного на основании Судебного приказа в пользу кредитной организации. Я должна вернуть это Постановление обратно, сообщив в сопроводительном письме о Соглашении?

Ответы на вопрос (2):

Постановление пристава Вы сможете вернуть только при увольнении сотрудника или если пристав постановление отзовёт/отменит.

Елена, здравствуйте!

Вы как работодатель вообще не должны удерживать средства из заработной платы по соглашению.

Нотариальное соглашение, оно на то и соглашение, что плательщик должен сам по нему алименты выплачивать.

Вы должны исполнять требование приставов, указанных в постановлении.

Работник должен приставам направить соглашение самостоятельно и решать вопрос об уменьшении удержаний по постановлению о кредитных долгах.

Работодатель не должен заниматься данным вопросом.