И что может еще понадобиться из документов или справок, чтоб присутствие матери

Вопрос №18511598

Я и моя (несовершеннолетняя) сестра имеем в собственности квартиру, полученную в наследство 14 лет назад после смерти отца. Сейчас я желаю подарить свою долю в квартире своей матери, которая в свою очередь не имеет в этой квартире долю, но имеет прописку. Возможно ли оформление дарственной не по месту расположения квартиры, т.е. в другом регионе? Действительна ли в таком случае будет копия паспорта матери, заверенная нотариусом? И что может еще понадобиться из документов или справок, чтоб присутствие матери не понадобилось при оформлении дарственной?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Саратов

Заключить договора дарения можно в любом месте, только регистрация перехода права собственности в Росреестре происходит только по месту нахождения недвижимости. От мамы Вам понадобится доверенность. Паспорт ее в таком случае не понадобится. Тем более копии паспорта не заверяются. Сделка должна будет удостоверяться нотариусом, т.к это доля.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12253739

Сестра при жизни мамы оформила квартиру на себя как мне теперь получить свою долю?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14754031

Может ли несовершеннолетний внук рассчитывать на долю в наследстве по закону в случае смерти бабушки. Смотри схему.

Вопрос №15032353

Могу ли я рассчитывать на наследство через 14 лет после смерти отца, если меня не уведомили о ней?

• г. Архангельск
Вопрос №14765144

Имею ли я право на долю в квартире после смерти родителей, если я от туда выписалась.

Вопрос №13132212

Если я откажусь от доли в квартире в пользу родителей, могу ли я после их смерти получить эту долю по наследству.

• г. Красноярск
Вопрос №17559317

Как можно оформить дом, собственник которого умер 18 лет назад, дети умершего так и не вступили в наследство. По договорённости разрешили пользоваться этим домом мне (родственником не являюсь), вот уже более 16 лет пользуюсь домом только в летний период, плачу только за свет, налоги мне не приходят.

Вопрос №18511284

Пару лет назад умер мой отец. Я отказалась от наследства в пользу его родителей. Подскажите, смогу ли я претендовать на наследство бабушки и дедушки (родителей отца) , так как он не дожил до этого момента и это право передалось мне или вместе с отказом от наследства Я отказалась и от права наследования от своего отца.

Вопрос №18509624

Ситуация такая: Приватизирована трехкомнатная квартира на троих собственников: (меня, моего несовершеннолетнего ребенка и мою родную сестру). Сестра предлагала мне подарить ей часть моей доли, я отказалась и предложила ей выкупить мою долю и долю моего ребенка. В этой квартире я и мой ребенок не проживаем, но являемся собственниками, проживаем в квартире мужа. На данный момент сестра хочет взять ипотеку, чтоб выкупить мою долю и долю моего ребенка и оплатить мне половину квартиры и в дальнейшем стать единственным собственником. Что мне делать в таком случае? Ведь мне придется выписывать из квартиры себя и своего ребенка а "запасного варианта", куда мы могли бы переехать жить у меня нет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.