Счет от физического лица.

• г. Кемерово
Вопрос №18511601

Может ли выставлять счет каждый месяц от физ. лица другому физ. лицу (регулярно за электроэнергию)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Реутов

Александр, Доброго дня Вам

Нет, это не предусмотрено законодательством.

Вы вправе оплачивать электроэнергию, а далее, в порядке регресса взыскать излишнюю сумму через суд, Если у Вас там несколько сособсивннников в квартире.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Может выставлять счет. Никакого запрета на такие расчет не имеется.

Конечно, это всё по соглашению

Никакой обязанности без договора хотя бы друг с другом, такое выставление счета не несет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Улан-Удэ
Вопрос №8179321

Имеет ли право энергоснабжающая организации выставлять счета на оплату электроэнергию как коммерческую если объекты частного лица юридически.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №18264367

Мы проживаем в снт постоянно, и счёт за электричество нам каждый месяц выставляет председатель, и почему то каждый раз разная сумма за киловатт 🙄на вопрос почему так? Он не отвечает внятно. Меня интересует законно ли он берет деньги с нас лично? И почему мы не можем оплачивать электричество по квитанции? Куда нам следует обращаться в таком случае?

• г. Благовещенск
Вопрос №17593309

Мне приходят квитанции для оплаты электроэнергии по нормативу, хотя показания регулярно отправляю. Куда мне обратиться в управляющую компанию или в Энергосбыт? (Энергосбыт приём граждан сейчас не ведёт из-за коронавируса). г. Благовещенск Амурская область, Ирина.

• г. Ижевск
Вопрос №11851268

В каком случае Арендодатель может выставлять счета Арендатору на оплату за электроэнергию. Начисляется-ли сверху НДС.

• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №13927276

Договор купли - продажи нежилого помещения.

Покупательница по договору физ. лицо хочет чтобы оплату за помещение произвёл её супруг ИП со своего счёта продавцу тоже ИП. Можно ли так - в договоре одно лицо а платит за него другое лицо ИП хоть и супруг (покупают не квартиру, а нежилое помещение).

Спасибо.

Вопрос №18511379

Дали штраф, за незаконное вторжение электросетей, могут ли за это отрезать провода (электричество)?

• г. Москва
Вопрос №10226374

Может ли юр. лицо для оплаты электроэнергии использовать счетчик с двухтарифным режимом, или только с одно-или трехтарифным режимом? Обязательно ли организации перепрограммировать двухтарифный счетчик на другой режим?

• г. Грозный
Вопрос №18083090

Может ли Сетевая компания выставить счет УК превышающую от объема полученных кВт за месяц?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.