Работа в отпуске за свой счет

• г. Кемерово
Вопрос №18511683

Могут ли меня устроить на новую работу, если на старой работе идет отработка и отпуск за свой счет а копия трудовой есть на руках!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы работаете, но трудовая книжка у вас? Это странно. Но без вашего согласия это будет сделать невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

По копии трудовой книжки не могут трудоустроить. Если вы написали заявление об увольнении с последующем отпуском, то Вам могут выдать трудовую перед отпуском, но в ней будет указан день увольнения-день окончания отпуска. После этого дня вы можете трудоустроиться. Это в рамках ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула

Копия трудовой не является документом, никто Вас принять не может, пока не уволитесь с прежнего места. Это нарушение кадрового делопроизводства будет, никто на это не пойдет.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12928808

Могут ли принять на новую работу, если на старой работе ещё не закончились 2 недели отработки после написания заявления об увольнении?

• г. Екатеринбург
Вопрос №12930882

Я хочу устроится на новое место работы но со старой я не уволился. Хотел перейти на другое место работы пока в отпуске. Можно ли устроится не уволившись. А если вот прийти на официальную работу взять копию трудовой не уволившись, прийти на собеседование. Если же возьмут то потом уволится со старой. Возможен такой вариант?

• г. Махачкала
₽ VIP
Вопрос №15843463

У меня такой вопрос я официально работаю но я нахожусь в отпуску без содержания, но мне предложили работу другую могу ли я открыть новую трудовую.

• г. Курск
Вопрос №14742278

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

• г. Хабаровск
Вопрос №17323272

Возьмут ли меня на работу если у меня не закрыта трудовая? Она у меня на руках, открытая.

Предприятие где я работала ликвидировано, согласно выписке из егрн. Мне зарплату платили после ликвидации, я не знала что их уже нет. уволилась спустя год тогда и узнала сама. Работодатель трудовую не закрыл, на звонки не отвечает.

Сейчас я нашла работу и хочу устроиться. Не помешает ли мне открытая трудовая. Что делать в таких случаях?

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос №17836424

Могу ли я дорабатывая 2 недели отработки, устроится на другую работу по трудовому договору?

₽ VIP
Вопрос №16044995

Нашла новую работу. Хочу уволиться, но на настоящем месте работы еще не отгуляла положенный отпуск. Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? Не придется ли отрабатывать дополнительно 2 недели из-за того что собираюсь уволиться?

• г. Кемерово
Вопрос №13987940

Если я уволюсь с одной работы и сразу устроюсь на другую, сохранится ли мой отпуск? Или мне придется на новой работе полгода отработать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.