Особые отметки на выписке участка - что грозит соседство с частным владением дороги?

• г. Москва

Планирую купить участок. Посмотрела выписку интересующего объекта, в графе особые отметки значится: "для данного земельного участка доступ обеспечен посредством участка с кадастр. Номером... ". Получается вся дорога к участкам на данной территории является отдельным частным владением. В связи с этим вопрос: чем грозит в будущем такое соседство? Может ли собственник дороги ограничить подъезд/подход к участку, взимать плату за проезд/проход и тп. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это платная услуга.

Вполне возможно, если собственник будет возражать против использования его участка для проезда к покупаемому участку придётся устанавливать платный сервитут, т.е. споры возможны.

Надо устанавливать сервитут, если он не был установлен.