Особые отметки на выписке участка - что грозит соседство с частным владением дороги?

• г. Москва

Планирую купить участок. Посмотрела выписку интересующего объекта, в графе особые отметки значится: "для данного земельного участка доступ обеспечен посредством участка с кадастр. Номером... ". Получается вся дорога к участкам на данной территории является отдельным частным владением. В связи с этим вопрос: чем грозит в будущем такое соседство? Может ли собственник дороги ограничить подъезд/подход к участку, взимать плату за проезд/проход и тп. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможно, если собственник будет возражать против использования его участка для проезда к покупаемому участку придётся устанавливать платный сервитут, т.е. споры возможны.

Спросить
Пожаловаться

Надо устанавливать сервитут, если он не был установлен.

Спросить
Пожаловаться

Получила выписку из ЕГРН на участок, который планирую приобрести. В графе особые отметки сказано " Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) 23:43:0124037:277. В Публичной кадастровой карте видно, что это земля под дорогу и она числится как земля для Индивидуальной жилой застойки. Чем может грозить это в будущем?

Земельный участок с двухквартирным домом разделен между владельцами дома. Доступ к земельному участку обеспечен отдельным небольшим земельным участком (он по сути-проход от дороги к земельному участку). В выписке из ЕГРН о земельном участке, на котором расположен двухквартирный дом, в графе "Особые отметки", написано:" Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) земли общего пользования". Как понимать выражение "земли общего пользования"-это общее пользование для всех граждан, или только для собственников земельного участка? Кто может дать разрешение на прокладку газовой трубы по этой "земле общего пользования"-только владельцы земельного участка, к которому обеспечивает доступ этот земельный участочек, или городская администрация?

В выписке ЕГРН указаны Особые отметки "Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) ..." - что это?

Добрый день! Есть еще один вопрос, хочу приобрести земельный участок. В выписке из ЕГРН в графе особые отметки указано: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) 38:06:143519:4843. файл с картой прикрепил.

Хочу купить участок в связи с эти подозрение вызвала одна графа в выписке, особые отметки написано. Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка

(земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) земли общего пользования. Сведения о видах разрешенного использовании, площади имеют статус

«Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует, площадью 631 кв.м. Кто нибудь объяснит что это значит? А в графе статус записи об объекте недвижимости написано, Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные"

В выписке ЕГРН в графе особые отметки написано: для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка с кадастровым номером Земли общего пользования. Вопрос: что это означает. Могу ли я построить жилой дом для постоянного проживания с пропиской.

Хочу купить земельный участок, сделала выписку из ЕГРН, в сведениях о хар-ках объекта недвижимости в особых отметках указано:

Особые отметки: для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером 71:14:020201:606: ЗУ 59. Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус "Актуальные незасвидетельствованные". Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования "Для объектов жилой застройки". Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Особые отметки: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) Земли общего пользования. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

В 2016 году был приобретён участок. В выписке егрн есть особые отметки: обеспечен доступ посредством участка….. в данный момент хозяин этот участок размежевал на 2. Законно ли это. Может ли он ограничить мне доступ к моему участку?

Заказали выписку из росреестра, (покупаемых земельный участок ижс).

В особых отметках запись-"Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) автодорога, (далее номер кадастровый)"

Что означает данная отметка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение