Судебное разбирательство о праве общения с ребенком 2-х лет, который не получал прививок и был вывезен в Египет - что делать?

• г. Красноярск

В данный момент в суде находится исковое заявление об опредилении порядка общения с ребенком. Ребенок 2 года 2 месяца. Вообще не получала прививок. Невропатолог запретила пока не начнет говорить. Она начала говорить надо было ставить прививки а супруга вывезла его в Египет.

Можно чтонибуть предпринять? Или ждать когда вернутся?

Ответы на вопрос (3):

Ну что же вы сейчас предпримите, когда ребёнок за границей? Судится по этому поводу крайне долго, потом нужно будет каким-то образом исполнить решение суда за границей, что далеко не всегда возможно. Проще подождать возврата ребёнка из-за границы, не пугать мать судебными и другими разборками. Когда ребёнок приедет, накладывайте запрет его на выезд в порядке ст 21 Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-Фз и при необходимости обращайтесь в суд.

Здравствуйте

Ждать решения суда, которым будет установлен порядок общения с ребёнком

Решение вступит в законную силу по ст 194 ГПКРФ и будет выдан исполнительный лист

Вот тогда Вы будете действовать

А сейчас, если есть опасения за ребёнка

В органы опеки с заявлением о проверке действий матери и защите интересов ребёнка.

А что Вы предпримете, если они за пределами страны?

И даже после их возвращения ничего не сделаете-факт отдыха уже состоялся.