Исковое заявление о порядке общения с ребенком.

• г. Красноярск
Вопрос №18511724

В данный момент в суде находится исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Ребенок 2 года 2 месяца. Вообще не получала прививок. Невропатолог запретила пока не начнет говорить. Она начала говорить надо было ставить прививки а супруга вывезла его в Египет.

Можно что-нибудь предпринять? Или ждать когда вернутся?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Ну что же вы сейчас предпримите, когда ребёнок за границей? Судится по этому поводу крайне долго, потом нужно будет каким-то образом исполнить решение суда за границей, что далеко не всегда возможно. Проще подождать возврата ребёнка из-за границы, не пугать мать судебными и другими разборками. Когда ребёнок приедет, накладывайте запрет его на выезд в порядке ст 21 Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-Фз и при необходимости обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону

Ждать решения суда, которым будет установлен порядок общения с ребёнком

Решение вступит в законную силу по ст 194 ГПКРФ и будет выдан исполнительный лист

Вот тогда Вы будете действовать

А сейчас, если есть опасения за ребёнка

В органы опеки с заявлением о проверке действий матери и защите интересов ребёнка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск

А что Вы предпримете, если они за пределами страны?

И даже после их возвращения ничего не сделаете-факт отдыха уже состоялся.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №17429322

Бывший муж подал исковое заявление по определению порядка общения с ребенком. В нем он просит 1. обязать меня не препятствовать общению с ребенком сейчас. У нас Нижегородская область, одна из худших ситуаций с коронавирусом в стране, в садах работают только дежурные группы, мы не попадаем и не ходим. У БМВ нет своего жилья, прописан и живет у любовницы, у которой из 2 детей старшая дочь приехала на время самоизоляции из МОСКВЫ, младший - проблемный ребенок, которого из-за этого перевели в частную школу. 2. Просит установить порядок общения такой: вторник и четверг с 17 до 21 (сыну сейчас 3 года, в июле 4, в 21 уже спит, + вторник и четверг у него секция по футболу (после снятия изоляции, во все секции и школы он будет снова ходить)), вся суббота (пятница и суббота - школа искусств, + 3 часовой дневной сон) и 3 недели в году на период отпуска (планирует поездку на море с любовницей и моим сыном, на 13000, ага). У БМВ около 40 тысяч долг по алиментам, несколько месяцев не платил вообще, в марте устроился как самозанятый и сам поставил себе зарплату 13000 и начал платить 5000 в марте и апреле 3250 за месяц + 1750 в счет долга. (предстоит суд по переходу на фиксированную сумму алиментов)+ долг по кредитам (брал до брака) и невыполненным рабочим обязательствам (пытался заниматься отделкой домов) более 1500000 рублей. Никакой другой материальной поддержки кроме 2 выплат по 5000 не оказывает. Ребенок к отцу относится хорошо, но с 28 марта ни разу о нем не спросил. Есть факты аморального поведения отца (приводил в кровать на глазах у ребенка женщин - в опеке сказали - не докажите), есть факты очень личного обнимания, целования с женщиной на глазах взрослых и детей (на соревнованиях по бадминтону - свидетели есть). У меня 2 высших педагогических образования (ин языки и логопедия, с ребенком, кроме школ и секции, занимаюсь). У БМВ нет высшего образования. Я буду писать возражение и готова предоставить ему 2 часа в понедельник и среду в своем присутствии, так как опасаюсь оставлять их наедине. Вопрос: 1. С первой его претензией все понятно, я следую закону. 2. Каковы у меня шансы, изложив все выше сказанное подробно с чеками и док-вами, ограничить его 2 днями по 2 часа в моем присутствии? 3. Из суда еще ничего не приходило, пришло только заказное письмо от БМВ с заявлением, но в его списке приложений нет ни свидетельства о браке или разводе, ни свидетельства о рождении ребенка. Такое его заявление примут (сейчас для посещения суд закрыт, документы принимают по почте или онлайн, то есть он одновременно отправил мне и в суд и неизвестно, принято ли это заявление)?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14022080

Подал в районный суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Работаю по сменному графику, поэтому указал конкретные дни. После принятия решения суда и вступления его в законную силу, в дальнейшем в случае изменения графика работы или работы вообще, могу ли я подать новое исковое заявление об изменении порядка общения с ребенком? Не откажет ли судья в принятии искового заявления согласно пп. 2 п. 1 ст.134 ГПК РФ?

Вопрос №10217961

В какой суд подавать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Об изменении порядка общения с ребенком. Просто суд был изначально в одном городе, по месту жительства ответчика (матери), а теперь мать хочет изменить порядок общения с ребенком и получается она будет истцом по делу, а ответчик теперь отце получается в другом городе живет. Подавать по месту жительства отца? Или по мест где выносилось первоначальное судебное решение?

Вопрос №18358041

Подала иск в суд на определение права видения отца с моей дочкой, до 2,5 лет не помогал финансово не участвовал в воспитании мы не расписаны, но в свидетельство о рождении его записала в силу послеродовых травм и обещаний отца, было страшно остаться одной без помощи. В 2,5 подала на алименты, в 1,5 вышла сама на работу. После подачи алиментов постоянно писал в органы опеки, приходилось отпрашиваться с работы. Устраивает при ребенке скандалы, обзывает меня при дочке, я обязана растить, содержать, оно сказало будет видеть тогда когда хочет. Он моряк дальнего плавания, платит алименты минимальные по моему городу, доказать в суде его зарплату и что он по 9 месяцев отсутствует не смогла, так еще назначили после 5 лет может забирать дочку на 30 дней и 1 и 3 неделю без меня на 2 дня с проживанием.. в фиксированной сумме отказали.. хочу подать на апелляцию время еще есть. Вопрос как органы опеки могли назначить на 30 дней без моего присутствия, что можно сделать?

• г. Москва
Вопрос №15509407

Назначена беседа в суде насчёт порядка общения с общим ребёнком. Я ответчик, отец ребёнка - истец. Его интересы представляет адвокат. Я иду на беседу одна. Что нужно брать, помимо паспорта и свит. О рождении ребёнка? Есть ли важные нюансы и подводные камни? Спасибо!

• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №17664159

1. Есть ли в законе какие-либо ограничения по времени общения отца ребенка (бывшего супруга) с ребенком из-за возраста ребенка? Например, ребенку 4 года, бывший муж требует всю субботу и ночь на воскресенье. 2. Как влияет на общение тот факт, что живет бывший муж с сожительницей (квартира ее, она не жена), своей жил площади не имеет совсем, ребенка хочет водить к ней. Опека у них была и условия для ребенка есть, сейчас сожительница согласна на столько длительное присутствие в ее доме моего сына. Но, в любой момент она может возразить на присутствие ребенка, расстаться с моим бывшим мужем, поругаться и т.д. Спасибо.

• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №15725658

Что можно делать в данной ситуации с учетом того, что идет настрой ребенка против общения. Местные органы опеки заявили, что это не их дело.

• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №18145044

Есть график общения бывшего мужа с нашим сыном. Определено на суде, иск подавал бывший муж. Сегодня это 17.00-20.00 Сын ходит в сад, решение суда у заведующей есть. Сегодня она мне звонит в крайне взвинченном состоянии и говорит, что несмотря на все уговоры, крики и попытки не дать ребенка, бм забрал его в 15.45 послав всех далеко. (К заведующей претензий нет, не драться же ей с мужиком). Звоню приставу. Она: ну я с ним поговорю, но нарушения тут нет, напишите все как было, но ему ничего за это не будет. Пристав просто не хочет работать? И на сколько часов бм может реально забрать сына вместо 3? А где тут мои права?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.