Судебное разбирательство о праве общения с ребенком 2-х лет, который не получал прививок и был вывезен в Египет - что делать?

• г. Красноярск

В данный момент в суде находится исковое заявление об опредилении порядка общения с ребенком. Ребенок 2 года 2 месяца. Вообще не получала прививок. Невропатолог запретила пока не начнет говорить. Она начала говорить надо было ставить прививки а супруга вывезла его в Египет.

Можно чтонибуть предпринять? Или ждать когда вернутся?

Ответы на вопрос (3):

Ну что же вы сейчас предпримите, когда ребёнок за границей? Судится по этому поводу крайне долго, потом нужно будет каким-то образом исполнить решение суда за границей, что далеко не всегда возможно. Проще подождать возврата ребёнка из-за границы, не пугать мать судебными и другими разборками. Когда ребёнок приедет, накладывайте запрет его на выезд в порядке ст 21 Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-Фз и при необходимости обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Ждать решения суда, которым будет установлен порядок общения с ребёнком

Решение вступит в законную силу по ст 194 ГПКРФ и будет выдан исполнительный лист

Вот тогда Вы будете действовать

А сейчас, если есть опасения за ребёнка

В органы опеки с заявлением о проверке действий матери и защите интересов ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

А что Вы предпримете, если они за пределами страны?

И даже после их возвращения ничего не сделаете-факт отдыха уже состоялся.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга подала на алименты в мировой суд, мировой судья вынес судебный приказ, я его отменил, бывшая супруга подала исковое заявление в суд, я хочу подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, ребёнку 4 года, т.к бывшая препятствует моему общению. Примет ли суд исковое заведение на определение порядка общения с ребёнком в деле об аллиментах?

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком куда подавать? Мировому судье или в районный суд?

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком как в заяление заполняется шапка оч надо спасибо.

В какой суд: мировой или районный нужно обращаться с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Подойдет ли этот вариант заявления в данном случае, если брак уже расторгнут и местожительства ребенка уже определено с матерью ребенка или нужно использовать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком?

Куда подавать исковое заявление об устранении препятствий к общению и определении порядка общения с ребенком, в Мировой суд, или в городской суд?

Надо ли в исковом заявлении об определении порядка общения с ребенком указывать (выделять) что общение именно на территории истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, можно подать встречный иск о разделе имущества и определении порядка общения с ребенком.? Или это все подается отдельно на раздел имущества пишется возражения ответчика о разделе имущеста, а чтоб видестся с ребенком в дальнейшем подать исковое заявления об устранении препятсвий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком?

Мой друг развелся с женой. Она подала в суд иск об определении времени общения с ребенком, об определении места проживания ребенка. Ребенок проживает и прописан у матери. В исковом заявлении заявлены требования о том, чтобы он виделся с ребенком только два дня в месяц по пять часов. Мать до суда удерживает ребенка у себя, не дает другу с ним даже поговорить по телефону. В иске заявляет что он наркоман, ну, в общем, ведет себя непорядочно. Может ли мой друг подать встречное исковое заявление об устранении препятствий в общении с ребенком или нужно подавать возражение на исковое заявление? Первое заседание суда по данному иску планируется на начало сентября. Спасибо.

Как подать встречный иск об определении времени общения с ребенком.

Мы с жженой в разводе несколько лет. В течение всего ремни жена не разрешает мне даже видеться с ребенком. В органах опеки она это напрямую заявлят. Сейчас спруга снова вышла замуж.

Я бы хотел знать в каких условиях живет мой ребенок, привлечь к судебному разбирательству органы опеки и попечительства (исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком). В какой форме мне к ним обратиться?

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком подается мировым судьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение