На территории снт произошёл обрыв проводов. Без электричества остались 5 участков.

Вопрос №18511832

На территории снт произошёл обрыв проводов. Без электричества остались 5 участков. Уже месяц председатель ссылается на свою занятость и не производит ремонт. Есть ли документ, в котором прописываются сроки возобновления подачи электроэнергии, кто несёт за это ответственность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

В рассматриваемом случае ответственность несет СНТ.

Вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру.

Поводом для обращения в прокуратуру может стать любое нарушение закона (ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18433051

Мы обратились в прокуратуру с заявлением о неправомерном действии председателя СНТ "отрезал зимой провода по всей линии без предупреждения и без предоставления каких либо документов". Провода поменяли за свой счет, а теперь электрик звонит и угрожает тем что поменяют счетчик на меньшую мощность. Имеют ли они на это право?

Вопрос №16209712

В СНТ занимаюсь заменой общей воздушной линии электро передач на своей улице, в правлении не состою. Делаю это с устного разрешения председателя кооператива. Провели локальное собрание улицы и на нем решили заменить провода за свой счет большинством голосов. Но есть и те кто против этого, имеем ли мы право не подключить этих граждан к электро сетям до полной оплаты установленной суммы. Чем может нам это грозить? Так как некоторые кричат что будут обращаться по этому поводу в прокуратуру.

• г. Владимир
₽ VIP
Вопрос №14758495

Самоуправство Председателя СНТ. Отключил подачу электроэнергии в магазин без даты уведомления, без составления акта, по решению Правления, состоящее из трёх человек (подстанция находится в коллективной собственности). Задолженности нет.

• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №15119598

Если ЛЭП внутри СНТ не стоит на балансе в СНТ, но построена силами и на средства членов СНТ, могут ли члены СНТ отказать индивидуальному собственник в пользовании столбами, если тот отказывается нести бремя расходов связанных с тех. содержанием ЛЭП вместе с членами СНТ.

• г. Москва
Вопрос №14393984

Председатель СНТ угрожает отключить эл энергию если не вынесем счетчик на столб. Что делать?

₽ VIP
Вопрос №15930714

Председатель СНТ отключил электроэнергию, несмотря на то, что у меня не было задолженностей по оплате за электроэнергию. Я не член СНТ, поэтому кроме оплаты за электроэнергию не платил ничего. Но и ничем не пользовался. С 1 января 2019 года с выходом ФЗ 217 оплатил все взносы за 5 месяцев. Передал платежку об оплате председателю СНТ, попросил снова подключить участок к электричеству. Председатель теперь избегает меня, на звонки не отвечает. Имеет ли он на это право и как заставить его подключить участок к электроэнергии?

• г. Калуга
Вопрос №10558292

Председатель снт отказывается нас подключать к электричеству, ссылаясь на нехватку мощности трансформатора. Прав ли он и если нет, то как с ним бороться?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №18511086

У нас небольшое СНТ и недавно электросетевая компания взяла наши сети на свой баланс и обслуживание, подписав договор безвозмездного дарения. Мы подали им заявку на подключение нашего дома к этим электросетям на 15 кВ на сайте компании, но прошёл месяц со дня подачи и никаких действий больше электросетевая компания не совершает постоянно отписываясь, что у вас мол СНТ и всё такое. Возник вопрос как их теперь заставить выполнить обязательства по подключению электричества.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.