Обрыв проводов в снт - кто несет ответственность за отсутствие электричества и есть ли законодательные сроки на ремонт?

• г. Курск

На территории снт произошёл обрыв проводов. Без электричества остались 5 участков. Уже месяц председатель ссылается на свою занятость и не производит ремонт. Есть ли документ, в котором прописываются сроки возобновления подачи электроэнергии, кто несёт за это ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В рассматриваемом случае ответственность несет СНТ.

Вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру.

Поводом для обращения в прокуратуру может стать любое нарушение закона (ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»).

Спросить
Пожаловаться

После ремонта обрыва электрических проводов по причине некорректных работ электриков, произошел скачек напряжения, в результате сгорела бытовая техника. Что делать? Кому предьявлять претензию? Как? Кто несет ответственность?

Кому писать претензию, если пропало электричество в СНТ? У меня в доме пропало электричество, электрик сказал, что в самом доме всё в порядке, проблема в проводах, которые неправильно закреплены на столбе. Председатель уже на протяжении пары месяцев говорит, что нужно ждать очереди на замену и ремонт проводов, при этом она уже лет 5 обещает, что нам заменят проводку, и дотянули до такой степени, что сейчас мы вообще остались без электричества. Что делать в такой ситуации? Входит ли в обязанности СНТ ремонт и замена проводов на столбе или это обязан сделать владелец участка?

Случился залив квартиры по причине обрыва трубы холодной воды. Обрыв произошёл до крана, перекрывающего воду. Скажите, кто несет ответственность за этот участок, я или управляющая компания? И где, в каких документах это определено?

Калуга. Дом в СНТ подключён к электросетям кооператива в 2009 году, прибор учёта расположен внутри дома, счета за электроэнергию оплачиваем своевременно и полностью, задолженностей по оплате электроэнергии нет. Однако этой весной, якобы решением правления СНТ, электроэнергия от дома отключена. Председатель обязывает всех членов кооператива за свой счёт приобретать и переустанавливать приборы учёта потребления электроэнергии на опоры ЛЭП, объясняя это требование борьбой с хищением электричества. Правомерны ли действия председателя СНТ?

Председатель СНТ хочет отключить электричество на основании решения общего собрания в котором есть пункт о подачи электричества на период с 1 мая по 15 октября, хотя в товариществе на зиму остались жить около десяти домов, некоторые семьи с маленькими детьми. К тому же председатель утверждает, что у СНТ долги перед энергосбытом и что энергосбыт сам отключит электричество. Подскажите пожалуйста, что нам делать.

Председатель снт отключил у меня электричество 30 декабря накануне Нового года и крепких морозовю Живу без электрическтва уже почти месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ремонта обрыва проводов в результате неправильной работы электриков в многоевартирном доме сгорела бытовая техника. Что делать? Кому предьявлять претензию? Как? Кто несет ответственность?

Председатель СНТ требует оплачивать электроэнергию по 3 р. за кВт. Гос.тариф составляет на сегодняшний день 2 р 59 к. А тем кто не оплатит по тарифу установленным председателем СНТ будет отключено электричество. Законно ли такое требование председателя? И еще короткий вопрос: Имеет ли право председатель СНТ отключить электричество собственникам земельного участка за задержку или не своевременную оплату электроэнергии? Заранее спасибо.

Помогите разобраться, есть СНТ, в СНТ члены СНТ, пользователи земельных участков не оплачивают свет, которым пользуются. Понимаю, что в судебном порядке решается данный вопрос, но, можно ли Председателю СНТ самовольно отключить от электроэнергии должника за неуплату, учитывая, что СНТ не является поставщиком света. Если Председатель просто отрежет от света должника, это будет являться нарушением и какие последствия будут потом для СНТ и Председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение