Обрыв проводов в снт - кто несет ответственность за отсутствие электричества и есть ли законодательные сроки на ремонт?

• г. Курск

На территории снт произошёл обрыв проводов. Без электричества остались 5 участков. Уже месяц председатель ссылается на свою занятость и не производит ремонт. Есть ли документ, в котором прописываются сроки возобновления подачи электроэнергии, кто несёт за это ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В рассматриваемом случае ответственность несет СНТ.

Вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру.

Поводом для обращения в прокуратуру может стать любое нарушение закона (ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»).