Имею ли я право совершить договор дарения квартиры? Учитывая что я являюсь банкротом.

• г. Красноярск

Имею ли я право совершить договор дарения квартиры?

Учитывая что я являюсь банкротом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Если процедура банкротства завершена и акт о признании Вас банкротом вступил в законную силу, то никаких препятствий в совершении сделки дарения нет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно совершать нотариальные сделки по нотариально заверенным документам. Можно совершить дарение доли в квартире не имея оригиналов а только заверенные нотариально право собственности тех. паспорт на квартиру и кадастровый.. спасибо.

Если можно то случае последующей продажи квартиры каковы права у дарителя? И какова пошлина за регистрацию договора дарения и какиееще платежи необходимо будет совершить? Спасибо.

Моему родственнику оформили договор дарения квартиры. Я знаю и имею необходимые документы о невменяемости дарителя. Хочу подать, в связи с этим иск о признании недействительности договора дарения. Родственник на которого оформлен договор дарения хочет вступить в собственность данной квартиры. Я думаю, что он хочет при жизни дарителя совершать все сделки с этой квартиры, то есть при жизни дарителя. Учитывая это, прошу разъяснить когда лучше подавать иск и оспорить договор дарения, при жизни дарителя, или после его смерти? Спасибо.

Хочу дополнить свой вопрос: "На меня двоюродный брат написал генеральную доверенность, в которой указанно, что я в праве управлять, распоряжаться его имуществом и совершать сделки, не запрещённые законодательством, с его имуществом. Имею ли я право перевести квартиру в свою собственность. А потом совершить сделку дарения со своей дочерью?"

А могу ли я, имея генеральную доверенность, оформить сделку дарения со своей дочерью от своего имени?

Заранее спасибо.

Проконсультируйте в вопросе о договоре дарения.

Правда ли, что при дарении квартиры, при составлении договора, пункт о праве пожизненного проживания дарителя в данной квартире без ущемления его прав по данному жилищнему кодексу, отсутствуют.

Ситуация такая: Бабушка хочет подарить внуку свою двухкомнатную квартиру, но в тоже время она хочет себя обезапасить от всяких непредвиденных случаев.

Посоветуйте, как совершить сделку, не ущемляя не чьих прав, особенно прав бабушки.

Заранее благодарю, с уважением Олег.

Я являюсь собственником квартиры. Свидетельство на право собственности получила только в июня этого года. Хочу оформить договор дарения на свою дочь (квартиру покупала для нее). Через сколько можно эту сделку совершить при минимальных расходах на налоги?

На меня двоюродный брат написал генеральную доверенность, в которой указанно, что я в праве управлять, распоряжаться его имуществом и совершать сделки, не запрещённые законодательством, с его имуществом. Имею ли я право перевести квартиру в свою собственность. А потом совершить сделку дарения со своей дочерью?

Очень жду ответа.

Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше составить договор дарения с обременением? Бабушка хочет оформить договор дарения квартиры, что после смерти квартира перешла в собственность внучки, но с обременением: пока жив ее сын - он имеет право пользоваться этой квартирой, но не имеет право ее продать и других манипуляций тоже не имеет право совершать, только жить в ней. а внучка не имеет права продать квартиру, пока жив сын бабушки.

Хочу оформить договор дарения квартиры на дочь. Я являюсь участником войны, имею льготы по оплате квартиры. Сохраняться ли они после оформления договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение