На проходной алкорамка показала состояние опьянения, никаких актов, не медосвидетельствования не было!

• г. Кемерово
Вопрос №18511882

На проходной алкорамка показала состояние опьянения, никаких актов, не медосвидетельствования не было! Сказали, что штраф 50 т.р.,правомерно ли?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк

Ксения!

Что за рамка?

Рамка установлена где?

Штраф за что?

Если это было на рабочем месте, то должен составляться акт с участием 2 свидетелей. Далее экспертиза в специализированном учреждении. Потом принятие решения руководителем по результатам экспертизы. За нахождение на рабочем месте в нетрезвом состоянии грозит увольнение.

Действующей редакцией ТК наложение штрафов на работников не предусмотрено. Вас только могут лишить премии.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №6296634

При прохождении проходной был задержан с запахом перегара алкотестер показал 0,12 промилле могут ли за это уволить по статье.

₽ VIP
Вопрос №7046071

У меня охранники изъяли пропуск на проходной предприятия по подозрению алкогольного опьянения и заставили пройти тест на алкотестере. Тестер показал 0.204 промилле. Законно ли это?

Вопрос №13363277

Вчера на заводе меня и коллегу остановили на проходной по подозрению в алкогольном опьянении. Не сопротивляясь отдали пропуска, подышали в «кулёк». Охранник вызвал наряд, чтобы мы прошли заводское освидетельствование. Не сопротивляясь мы согласились. Я вообще не пью, коллега тоже. Мы студенты, нам по 20 лет. Работаем и целевым обучением учимся от завода в ВУЗЕ.

Прошли тест на алкотестере, по 0.0.

Тут охрана убедилась что мы не пили, начали уверять что у нас расширенные зрачки... прямо мне сказал, мол ты куришь Кальян (а я большой любитель и администратор кальянной) и ты через него употребляешь наркотики. (В этот момент у меня «сердце остановилось» меня это ужасно оскорбило и обидело)

В итоге нас повезли на освидетельствование в наркологичку, мы не отказывались от анализа.

Анализ показал по 0.0 то есть, мы ничего не пили и не курили (запротоколировано врачом) документы мы забрали с собой.

В итоге потеряли 3 часа, не попали на пары, были ужасно подавлены и огорчены. Извинения не принесли.

Если в действии Чопа не правомерные действия? Что можете подсказать? Какие статьи были нарушены? Знаю что это подходит под клевету с применением служебного положения.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17678139

Всем доброго времени суток! Инспектор мне не предлагал алкотестер, а сразу предложил ехать для прохождения мед освидетельствования, ехать я никуда не захотел. Была фиксация на видео при понятых, на вопрос отказываюсь ли я пройти освидетельствование, я ответил что я трезв и никуда не поеду. Он показал галочки где расписаться, я расписался. В протоколе написано что я отказался пройти алкотестер, хотя он мне это не предлагал. Вопрос: 1.Какие шансы на успех? 2. Если я не приду в суд могут ли меня автоматически помимо лишения прав поставить на учет в диспансер? Спасибо. Что касается меня, то абсолютно чистая репутация, ни штрафов, ни лишений, ни ДТП за 12 лет.

• г. Владимир
₽ VIP
Вопрос №17445220

В акте освидетельствования написано что алкогольное опьянение не установлено, а у инспекторов в акте написано алкогольное опьянение установлено, алкотестер показал, можно ли оспорить и считать акт не действительным в связи с несоответствием документа, а также получается инспектора переделали документ и приложили к делу, как можно защитить себя в этой ситуации.

• г. Магадан
₽ VIP
Вопрос №8062865

Считаются ли доказательством опьянения показания прибора сотрудника ГАИ? если он не предложил проехать в мед. учреждение и пройти медицинское освидетельствование задержанному. А задержанный не писал отказа пройти такое освидетельствование.

Вопрос №18506106

Поймали на проходной на заводе с 0,09 промилле и теперь штраф 20 т.р.,я не рабочий а подрядчик.

• г. Владимир
Вопрос №17191650

Остановили на посту ГАИ. показало остаточное 0,25 промилле. Что присудят и штрафы и лишение или могут на первый раз присудить только штраф? Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.