Я работала руководителем детского сада. 31 мая 2021 г.

• г. Екатеринбург
Вопрос №18511997

Я работала руководителем детского сада. 31 мая 2021 г. уволилась по собственному желанию. 2 июня встала на учёт в центр занятости. 8 июня мне позвонили с ЦЗ и сказали, что прошла по мне проверка и я до сих пор в налоговой числюсь как руководитель. Просят отозвать моё заявление о постановке на учёт в ЦЗ. Что мне делать? Как правильно поступить, чтобы в ЦЗ получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тула

Обратитесь к работодателю и получите приказ об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

Бывший директор может обратиться в ФНС с заявлением по форме Р 34001 - об исключении своих данных из сведений об организации. Основание - недостоверность сведений (фактически он не является директором).

Сведения о директоре организации содержатся в ЕГРЮЛ. Согласно ст. 5 закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 № 129-ФЗ при их изменении юридическое лицо в течение 3 дней должно сообщить об этом в налоговые органы по месту регистрации. Сообщение оформляется в виде заявления по единой форме Р 13014, подпись заявителя на котором необходимо заверить нотариально.

Подать заявление об изменении сведений в ЕГРЮЛ о прекращении полномочий старым руководителем может только новый.

Обосновывается это тем, что заявление в налоговую подается после вступления в силу изменений — прекращения полномочий, а на этот момент выступать от имени организации у директора уже прав нет.

Невнесение изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, о прекращении полномочий старым директором не свидетельствует о сохранении за ним данной должности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Вопрос №18512082

Приказ об увольнении у меня на руках. Но почему то в налоговой я всё ещё числюсь как руководитель. И справку налоговая в центр занятости о моём увольнении не даёт.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Нижний Новгород

Обратитесь письменно в налоговою с требованием актуализировать информацию и выдать справку ЦЗН. В ЦЗН обратитесь письменно с копией приказа и с копией трудовой... пусть не чудят...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №18206684

Летом 2020 года в июне, я встала на учет в ЦЗН по безработице через сайт Работа в России, через 10 дней меня признали безработной и назначили денежное пособие, с момента признания меня безработной специалисты ЦЗН мне не звонили, я не ездила для отметок так же в ЦЗН, что меня очень удивило. Через 21-23 дня приблизительно мне предложили работу знакомые, я удалилась с сайта, после чего мне так же никто не позвонил! Какое было назначено пособие я не знаю, так как на карту приходят алименты, детские пособия и прочие начисления, не слежу за этим. Спустя 6 месяце мне звонит специалист с Центра занятости населения и просит вернуть деньги 4300 рублей, объясняя это тем, что мне перевели сумму с учетом детского пособия 7400 руб (приблизительно пишу, точную сумму до копеек не помню) , что эту сумму мне выплатили за месяц, а я не имела права удаляться с учета ранее! Я ответила что не знала этого, так как на сайте нет такой информации, меня не предупреждали, мне не звонили с цента занятости и ни о чем не предупреждали. Да, отвечает специалист, вам не звонили, но вы должны были сами позвонить через месяц и отчитаться за месяц! Зачем отчитываться если ч не простояла месяц на учете, да и не знала я о том что нужно звонить в ЦЗН! Одним словом я не понимаю что происходит! Сумму которая мне была переведена я пока не могу посмотреть, нужно идти в Сбербанк, специалист сказала, что подождет неделю или две, пока я дойду до сбербанка и проверю были ли зачисления 5 августа 2020 года на мой р/с. На мой вопрос, что я нарушила, специалист ничего не смогла ответить...

Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия ЦЗ? Обязана ли я возвращать средства, которые (были) под вопросом получены якобы мной летом? Что мне нужно делать? Спасибо!

Вопрос №17771614

Моя мама работает в детском саду 30 лет, сейчас ей в связи с производственной необходимостью просят перейти на другое место работы в садик, который очень далеко от дома, она не хочет, она пенсионер. Может ли она уволиться без отработки? Или нет так как это производственная необходимость?

• г. Астрахань
Вопрос №18510636

ЦЗН требует от меня выплаты, в период когда я работала, но я не работала в этот период и до сих пор безработная. Суть в том что мой предыдущий работодатель по прежнему начислял какие то отчисления в пенсионный фонд. (это мое мнение). В итоге ЦЗН требует с меня выплату, что мне делать?

P. S в пенсионном фонде говорят что есть отчисления.

• г. Оренбург
Вопрос №17953379

Я работаю год в детском саду, хочу уволиться по собственному желанию, в каком размере будет мое пособие по безработице и на какой срок?

• г. Курган
Вопрос №18255186

Встала на учет в центр занятости 6.02.2021. уволилась по собственному желанию 5.02.2021. по трудовой книжке имела трудовые отношения с 2012 по 2021. Уволилась из отпуска по уходу за ребенком. В цз назначили минимальное пособие 1725. Раньше размер пособия рассчитывался из постановления Минтруда 62 и отпуск по уходу исключался из расчетного периода. Теперь же цз работает по временным правилам и постановлению от 8 апреля 2020 года номер 460. Говорят что на этом основании постановления 460 выставлен минимальный размер пособия. Как цз должен считать пособие после отпуска по уходу за ребенком? Действует ли ещё постановление Минтруда 62 или оно не берется во внимание из за того что у них есть временные правила? Во временных правилах сказано о ЗП которая была последние 3 месяца, предшествующих началу безработицы. И ничего не сказано о том что делать если на этот период попадают периоды которые раньше исключались из расчетного периода по постановлению Минтруда 62?

• г. Ижевск
Вопрос №18510718

Цзн просит вернуть пособие по безработице за пол года. Встала на учёт 08.12.2020. Без работы осталась с 01.12.2020, т.к. организация закрылась. В мае 2021 выяснилось, что у меня продолжает действовать агентский договор с банком. Банк продолжает сдавать на меня отчеты в ПФ РФ. При этом выплат никаких я уже не получала от банка целый год, на это имеется справка из банка. Но для ЦЗН я трудоустроена. Требуют вернуть пособие или обратятся в правоохранительные органы. Законно ли это?

• г. Барнаул
Вопрос №18511426

Я работаю на испытательном сроке в детском саду с 1.06.2021. Работа меня не устроила по многим пунктам. Решила написать заявление об увольнении, но заведующая его мне не подписывает, говорит, что нужно отработать 2 недели, а на каком основании? По закону я должна предупредить в письменном виде за 3 дня. Но, она сказала, что садик закрывается на ремонт с 14.06.как я вас отпущу, а кто будет делать ремонт? И как быть? Как подписать заявление и забрать документы?

Вопрос №18509749

Сразу после декретного отпуска пришлось уволиться. Встала на учет в центр занятости. Как будет рассчитывается среднемесячный заработок для начисления пособия если до декрета я отработала всего 5 месяцев? Не отработала расчетный период.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.