Общее собрание учредителей.

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18512020

Как сменить председателя НО, если один из учредителей не приходит на общее собрание?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Законодательство - это непосредственно не регулирует. Изучайте устав и внутренние документы АНО по порядку назначения (выбора) председателя, и действуйте в указанных там рамках.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Вопрос №17960628

В ООО 2 учредителя: первый 51 % и второй 49 % в УК. Нужно внести изменения в устав. Если первый учредитель инициирует собрание учредителей, а второй не приходит, и это препятствует ведению деятельности ООО, то можно подать в суд и исключить второго, если тот не является неоднократно. Вопрос: подтверждением неявки может быть возвращенное отправителю заказное письмо с уведомлением, или еще что-то нужно? И если исключение второго собственника происходит в судебном порядке, нужно ли возмещать стоимость доли такому исключаемому участнику?

• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №12079906

Может ли Директор АНО быть назначен на первом заседании Собрания учредителей? То есть одновременно с решением о создании АНО?

• г. Вологда
Вопрос №16156205

Как выйти из учредителей и занимаемой должности ген. директора, если остальные учредители на собрание не идут и на связь не выходят.

• г. Архангельск
Вопрос №14601071

Должен ли быть в ано коллегиальный орган управления?

Вопрос №17916615

В ООО два участника. Один - 55%, второй-45%. участник 55% пропал. Необходимо сменить директора. Как принять нового, если решение принимается на ОСУ, а одного из участников нет, и никто не знает где он.

Как вариант исключать одного из участников в порядке ст 10 Закона об Обществах. Но этот вариант довольно продолжительный и требует соблюдения определенных процедур. А действующий директор не желает далее выполнять свои должностные обязанности.

Вопрос №10908131

Может ли выйти ФГБУ из состава учредителей АНО (ВСЕГО УЧРЕДИТЕЛЕЙ-2 ОРГАНИЗАЦИИ) и какие документы для этого надо подготовить? В Уставе АНО: высшим органом управления является Стратегический Совет, к исключительной компетенции которого относится вопросы изменения Устава АНО, вопросы реорганизации и ликвидации (вопрос выхода из состава Учредителей никак не прописан)

• г. Москва
Вопрос №17919400

Два учредителя, 51% и 49%. 49 - генеральный директор.

Можно ли провести собрание учредителей без 49% учредителя для смены ген директора?

• г. Долгопрудный
₽ VIP
Вопрос №15820593

В нашем СНТ в 2001 г. учредителями стали два человека: бывшие на то время председатель правление и казначей. В н.в. их нет в живых. Надо ли проводить замену учредителей и как?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.