Ребёнок гостит в Казахстане. Могу я как мама забрать аттестат об окончании без доверенности от ребёнка.

• г. Тюмень

Ребёнок гостит в Казахстане. Могу я как мама забрать аттестат об окончании без доверенности от ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете его забрать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, конечно, как законный представитель. Свидетельство о рождении можно взять с собой, если в учебном заведении Вас не знают.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужна доверенность, Вы и так являетесь до 18 лет законным представителем ребёнка, да, можете забрать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, просроченные доверенность на вывоз ребёнка из РФ. Гостит у нас в Казахстане. Пустят ли его без дополнительной доверенности домой, гражданство ребенка российское, или нужно оформлять новую доверенность на ввоз в страну проживания?

Хочу забрать свой аттестат об окончании школы (9 классов). На выпускной не пришел, потому что родители умерли, а денег на наряд не было. Директор аттестат не отдал. Прошло уже 18 лет. Сейчас хочу обучаться в техникуме, а без аттестата не принимают. Как забрать аттестат из школы?

Мама настаивает на том, чтобы ее ребенка мог забирать из детского сада сожитель по заявлению мамы без нотариально заверенной доверенности. Администрация учреждения требует доверенность от нотариуса. Кто прав?

Я гражданка России. Моя мама гражданка Казахстана. Мама замужем второй раз. Отчим сдал ее в психиатрическую больницу на 10 дней (у мама болезнь Альцгеймера). Отчим сообщил, что домой ее забирать не хочет. Я хочу забрать маму в Россию. Могу ли я (будучи Гражданкой России) оформить над мамой опекунство и забрать ее в Россию? Смогу ли я из России оформить доверенность на родственника проживающего в Казахстане, что бы он мог совершать от меня действия в плане оформления опекунства? (я не могу на долго уехать в Казахстан, работа). Может ли опекун быть гражданином России? Можно ли оформив опекунство, продать ее имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой, я 2 года назад выехал из Казахстана в Россию на ПМЖ вписался из Казахстана но Российского паспорта пока нет (есть вид на жительство) и сейчас хочу поехать в Казахстан в гости, могут ли меня забрать в армию в Казахстане.

Я и ребёнок граждане РФ.едем в Казахстан к моим родителям, граждане Казахстана. Ребенка оставляю там погостить на лето, позднее его обратно в Россию привезет бабушка. Подскажите пожалуйста доверенность для перевоза ребёнка для бабушки нужно оформлять от обоих родителей или достаточно только от одного (с мужем в законном браке)? где я должна (могу) оформить доверенность: в России без бабушки или в Казахстане без мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение