Хотела бы получить консультацию по вопросу сокращения в связи с ликвидацией предприятия.

• г. Оренбург
Вопрос №18512060

Хотела бы получить консультацию по вопросу сокращения в связи с ликвидацией предприятия. Предприятие находится в районе крайнего севера. В случае если я планирую после сокращения уехать из данного региона, какие выплаты мне положены? При ликвидации предприятия как выплачивают пособия? Нужно ли вставать в центр занятости? И опять же, если я встану в ЦЗ тут, а потом уеду, мне нужно будет зарегистрироваться в ЦЗ по месту жительства, как это повлияет на выплаты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

2. Ликвидация организации в районах Крайнего Севера.

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (п. 1 части первой ст. 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 части первой ст. 81 ТК РФ) выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ч. 1 ст. 318 ТК РФ).

Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй названной выше статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя (ч. 3 ст. 318 ТК РФ).

Из приведенных норм закона следует, что в случае увольнения работника из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата сотрудников организации ему безусловно выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка и за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения.

В исключительных случаях по решению органа службы занятости населения работодатель обязан выплатить работнику, уволенному в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), средний месячный заработок последовательно за четвертый, пятый и шестой месяцы со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на соответствующий месяц, при условии, что в течение четырнадцати рабочих дней со дня увольнения работник обратился в этот орган и не был трудоустроен в течение соответственно трех, четырех и пяти месяцев со дня увольнения.

Выплаты производятся при условии проживания по прежнему месту.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Анадырь
₽ VIP
Вопрос №15041088

Выплаты пособия по сокращению при переезде в другой город, при сокращении хочу съездить в другой город не меняя прописки.

₽ VIP
Вопрос №17950576

Работник был уволен в связи с ликвидацией предприятия 31.07.2020 г. В период с 01.08.2020 г. по 31.08.2020 г. был призван на военные сборы. Постановка на учет в центр занятости 08.09.2020 г. Положен ли данному работнику средний заработок за 3 месяц со дня увольнения (средний заработок за второй месяц был выплачен)?

• г. Исилькуль
₽ VIP
Вопрос №1917255

Ситуация такая, мою маму должны сократить в связи с ликвидацией предприятия. Работала в больнице, в туберкулезном отделение. Здание находилось в аварийном состоянии. В марте сотрудников поставили в известность, что отделение закрывают, людей будут сокращать. Ежемесячные выплаты были (назывались как-то-за простой-).За сентябрь не платят, главврач сказал, чтоб не ходили, не спрашивали. Якобы весь народ сократят задним числом от 01 сентября (сейчас 15-е),просто приказ находится в министерстве здравоохранения. Все это на словах, никаких документов. Возможно ли такое? Как поступить в данной ситуации? И какие выплаты полагаются-сокращенным - сотрудникам при сокращении, в какое время они должны быть выплачены? Заранее благодарна за помощь!

• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №14025121

Мы, работники на территории, приравненной к Крайнему Северу столкнулись с отказом в выплате среднего заработка за 4 месяц после сокращения на основании ст. 318 ТК..Но, почему я, пенсионерка с 01.02.2018.. у которой дочь учится на бюджете и не получает алиментов с 29.09.2017 года не являюсь исключительным случаем для этой выплаты. Кто найдёт чёткое определение исключительного случая? Кто поможет подать иск в суд?

Вопрос №12903946

Обязана ли я заверять трудовую книжку у нотариуса, о том что я не трудоустроилась, для того чтоб получить выходное пособие за третий месяц трудоустройства после сокращения с предприятия в связи ликвидацией предприятия. Бухгалтер предприятия требует опять заверить копию трудовой книжки у нотариуса и плюс предоставить справку с центра занятости о том, что я не трудоустроена. За второй месяц трудоустройства после сокращения штатов в связи с ликвидацией я выплату уже получила и уже отправляла заверенную нотариусом трудовую. Правомерно ли и по закону ли сейчас опять требуют заверить трудовую у нотариуса?

Вопрос №9547984

Получила уведомление на работе о сокращении штата в связи с ликвидацией фирмы какие выплаты мне предусмотрены по закону?

₽ VIP
Вопрос №4304685

Пожалуйста разъясните как выгоднее быть уволенным, по ликвидации предприятия или по сокращению?

• г. Ульяновск
Вопрос №16361735

Моё предприятие ликвидирует я, работодатель мне предлагает работу на другом предприятии я не хочу, если я откажусь, имею ли я право на выходное пособие или мне надо писать по собственному желанию.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.