Использование трансляции Радио Россия для рекламы салона массажа - правомерность и нормативные акты

• г. Екатеринбург

На первом этаже жилого дома размещен салон, который предоставляет услуги массажа. В летнее время в ежедневном режиме с 9 до 18 часов выставляется звуковая аппаратура с трансляцией музыкального сопровождения, в том числе рекламы Радио "Россия", видимо, в целях приглашения граждан в свой салон. По соседству с салоном расположены несколько жилых домов, торговые точки и административные и офисные здания, в том числе, учреждения, оказывающие гражданам государственные услуги. Оказание государственных услуг предполагает индивидуальное взаимодействие (собеседование) с гражданами, в том числе инвалидами. Правомерно ли использование трансляции Радио "Россия" в подобных целях? Каким нормативным актом закреплена правомерность (либо неправомерность) подобного действия.

Ответы на вопрос (1):

Особо шуметь нельзя - есть закон о тишине и нормы Роспотребнадзора.

Касательно использования радиотрансляций - это к правообладателям, есть ли договор у компании?

Но пока я бы в администрацию МО обратился и к прокурору... пусть проверят!