Использование трансляции Радио Россия для рекламы салона массажа - правомерность и нормативные акты

• г. Екатеринбург

На первом этаже жилого дома размещен салон, который предоставляет услуги массажа. В летнее время в ежедневном режиме с 9 до 18 часов выставляется звуковая аппаратура с трансляцией музыкального сопровождения, в том числе рекламы Радио "Россия", видимо, в целях приглашения граждан в свой салон. По соседству с салоном расположены несколько жилых домов, торговые точки и административные и офисные здания, в том числе, учреждения, оказывающие гражданам государственные услуги. Оказание государственных услуг предполагает индивидуальное взаимодействие (собеседование) с гражданами, в том числе инвалидами. Правомерно ли использование трансляции Радио "Россия" в подобных целях? Каким нормативным актом закреплена правомерность (либо неправомерность) подобного действия.

Ответы на вопрос (1):

Особо шуметь нельзя - есть закон о тишине и нормы Роспотребнадзора.

Касательно использования радиотрансляций - это к правообладателям, есть ли договор у компании?

Но пока я бы в администрацию МО обратился и к прокурору... пусть проверят!

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся Государственным бюджетным учреждением. Офисное помещение нашего учреждения расположено на цокольном этаже жилого дома. На данный момент ведется работа по заключению договора с УЖК на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Подскажите пожалуйста, какие документы УЖК должны нам предоставить в качестве приложений к договору? Спасибо.

Может ли государственное бюджетное учреждение здравоохранения, имеющее патологоанатомическое отделение оказывать ритуальные услуги (уставом предусмотрено оказание немедицинских услуг, в том числе дополнительных и сервисных) ) коммерческим организациям, которые оказывают ритуальные услуги населению, услуга - ритуальный зал.

Был заключен договор на оказание услуг, который был исполнен, что подтверждается актом оказания услуг, подписанным обеими сторонами. После этого у заказчика услуг (казенное учреждение) поменялось руководство. Финансовый орган препятствует в финансировании данного договора, требуя доп соглашение к нему. На сколько правомерно их требование? Ссылаясь на какие нормативные документы, я могу отстоять свои позиции, доказывая неправомерность их требований?

Добрый день. Необходимо ли получать разрешение на размещение флага РФ на обще домовом имуществе (коммерческая организация)?

Нашла статьи:

1) Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) органов местного самоуправления, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, атакже на жилых домах в дни государственных праздников Российской Федерации.

2) Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

Получается, что можно только в дни праздников, или же, если не является надругательством, то на постоянный период. И достаточно только согласия собственника? Или еще с кем? Заранее спасибо.

Можно ли открыть салон на 2 этаже жилого дома? 1 и 2 этажи полностью не жилые.

По СанПиН 2.1.2.2631-10 написано "Допускается размещение организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, на первых этажах жилых зданий либо на двух этажах (первый и второй) при наличии изолированного входа от жилой части и автономной системы вентиляции..."

"На двух этажах (первый и второй)" то есть, открывать салон только на втором этаже нельзя?

Я являюсь отцом девочки-инвалида. Мы посещаем Центр Реабилитации Детей-Инвалидов Красносельского района Петербурга. На основании Индивидуальной Программы Реабилитации (ИПР), сформированной Комиссией Государственной Медико-Социальной Экспертизы во время освидетельствования на инвалидность, моя дочь получает Государственные Услуги в Центре Реабилитации. Инвалидность дочери действительна до 2015 года. Недавно в Центре поменялась заведующая и теперь нам отказывают в услуге массажа несмотря на то, что массаж специально прописан в ИПР. Все необходимые ресурсы для проведения массажа у Центра имеются. Мы регулярно наблюдаемся у педиатра в районной поликлинике. Моя дочь не более инфекционными заболеваниями и жалоб на недомогание не имеет. Администрация Центра ссылается на то, что получить Государственную услугу массажа возможно только после непосредственного осмотра ребенка врачем Центра или после отдельного направления на массаж от участкового Педиатра. Является ли такое требование законным? Если да, то каким законом или подзаконным актом устанавливается подобный регламент предоставления Государственных Услуг? Является ли текущий осмотр у врача обязательной процедурой для получения инвалидом услуги прописанной в ИПР? Являются ли внутренние правила и регламенты Центра Реабилитации обязательными к исполнению его Клиентами?

Есть ли ограничения уровня шума возле торговых центров? Возле ТЦ играет музыка и звуковая реклама! Жилых домов, гостиниц, школ, детских садов, больниц и других подобных учреждений рядом нет! Рядом находятся только другие Торговые Центры! Могут ли выписать штраф, выдать предписание сделать тише или демонтировать колонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гарантированы ли государственные соц. услуги сопровождение работника соц. защиты больного (слепого) в поликлинику. Входить ли в тариф сопровождения транспортных услуг Услуги предоставленные сверх перечня эти услуги платные?

Можно ли провести закупку на оказание услуг по периодическому медицинскому осмотру сотрудников у единственного поставщика по 223 фз, если учреждение оказывающее услугу является государственным медицинским учреждением и единственным в муниципальном районе?

Планирую открытие массажного салона, без оказания медицинского и лечебного массажа. Нужно ли мне лицензировать свою деятельность, как различить оказание услуг по медицинскому массажу и бытовому? И нужно ли руководствоваться СниПАМи при оказание нелицензируемых видов массажа? В интернете очень противоречивая информация, кто-то подразделяет на виды массажа лицензируемые и нелицензируемые, а кто-то говорит, что вообще любой массаж нужно лицензировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение