Что делать, если вас обвинили в ДТП и вам приходится возмещать больше ущерба, чем было задекларировано страховой компанией?

• г. Красноярск

Я попала в ДТП, не справилась с управлением (трасса была мокрая со снежным покрытием) и въехала в грузовик "Вольво". Повреждения получили обе машины, без ущерба здоровью. Спустя 2,5 месяца пришло письмо о том, что владелец грузовика подает в суд, он не согласен с суммой возмещения от страховой компании (400 тыс. руб.). С меня он желает взыскать еще 920 тыс. руб., проведя независимую экспертизу, которая оценила общий ущерб в 1 млн.320 тыс. руб. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы не согласны с указанной стоимостью, то входе судебного заседания можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.

Вам писать возражения на иск, в суде, видимо, просить проведения экспертизы... Или соглашаться с иском - Вам решать! И платить Вам!

Ознакомьтесь с экспертизой. Если экспертиза вызывает вопросы по сумме ущерба заявляйте об необходимости проведение экспертизы.

Ваше действие только одно согласно ст 56 ГПК РФ аргументированно в суде возражать против такой суммы ущерба Связывайтесь со специалистами получайте от них консультации на этот счет В суде можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы ст 79 ГПК РФ.

Просить суд назначить оценочную экспертизу.