Взыскание ущерба вследствие ДТП

• г. Красноярск
Вопрос №18512121

Я попала в ДТП, не справилась с управлением (трасса была мокрая со снежным покрытием) и въехала в грузовик "Вольво". Повреждения получили обе машины, без ущерба здоровью. Спустя 2,5 месяца пришло письмо о том, что владелец грузовика подает в суд, он не согласен с суммой возмещения от страховой компании (400 тыс. руб.). С меня он желает взыскать еще 920 тыс. руб., проведя независимую экспертизу, которая оценила общий ущерб в 1 млн.320 тыс. руб. Какие мои действия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Великий Новгород

Если Вы не согласны с указанной стоимостью, то входе судебного заседания можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород

Вам писать возражения на иск, в суде, видимо, просить проведения экспертизы... Или соглашаться с иском - Вам решать! И платить Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск

Ознакомьтесь с экспертизой. Если экспертиза вызывает вопросы по сумме ущерба заявляйте об необходимости проведение экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк

Ваше действие только одно согласно ст 56 ГПК РФ аргументированно в суде возражать против такой суммы ущерба Связывайтесь со специалистами получайте от них консультации на этот счет В суде можете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы ст 79 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Просить суд назначить оценочную экспертизу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18510473

Я продал 3 поддержанных автомобиля из собственности за последние 3 года. Из налоговой попросили отчитаться за авто. Подскажите как грамотно отчитаться чтобы никакие проценты не платить по закону?

Вопрос №15024973

Произошло ДТП. виновник не я, касания авто не было (его несло на меня и уходя от столкновения я вылетел в кювет). Полиса у меня нет. сколько у меня времени на предоставление авто на экспертизу в страховую?

Вопрос №11247913

Попали в ДТП. Вина наша. Машина дорогая вольво. Страховая предъявила иск. Машина признана тотальной по решению страховой компании. Суд находит приписку в протоколе и делает свою экспертизу. Машину признают подлежащей ремонту. Сумма за которую продали машину+ ОСАГО превышает сумму ремонта машины. В экспертизе указывается графа ремонт и окраска! Суд выносит решение, что согласно экспертизы должны все оплатить и даже тот не существующий ремонт и окраску и даже не забыли эвакуатор. Верно ли решение? Стоит ли обжаловать?

Вопрос №11819441

Я попала в ДТП, у меня полис страховой фирмы, филиала которой нет в моем городе, ближайший филиал за 800 км в Казани, я отправила им письмо с заявлением, справкой, копией свидетельства, паспорта, реквизитами и так далее все по перечню из закона, они мне прислали телеграмму чтобы я предоставила машину по адресу в казане для осмотра, а у меня нет такой возможности гнать туда машину, а в законе я прочитала, что не имеюпрпва сама заказывать тех экспертизу, если я не показала машину, как мне быть в такой ситуации?

Вопрос №15976611

После ДТП (я признана официально пострадавшей) мой автомобиль прошел две экспертизы. Страховая выплатила мне 136 т.р.,в то время как автомобиль был приобретен за 200 т.р.Есть ли смысл обращаться в суд?

Вопрос №18507273

Мама продала автомобиль за 400000 рублей в 2021 году, полученный по наследству от мужа в 2019 г, купленный им в 2013 году. Нужно ли подавать декларацию и уплачивать налог 13%?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14693524

ДТП произошло 30.04.2016 признали виновным. ДТП было оформлено по европротоколу 27.09.2018 пришло письмо о возмещении ущерба в порядке регресса. П 3 ст 14 ФЗ об ОСАГО не предоставил тс на осмотр. Но я не каких оповещений не получал.

• г. Ярославль
Вопрос №14275266

Произошло незначительное ДТП, был составлен европротокол, прошёл почти год и теперь страховая компания пострадавшей стороны требует деньги за ремонт и экспертизу автомобиля с виновной стороны. Это правильно? Подскажите пожалуйста.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.