Вышла сегодня первый день на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

• г. Москва
Вопрос №18512142

Вышла сегодня первый день на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Место не предоставили, обещали придумать для меня другую работу. До завтра отпустили. Провела на работе 2 часа. Могут меня уволить если что за прогул?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кыштым

Теоретически могут. Необходимо было получить от работодателя письменное распоряжение о том, что Вы можете отсутствовать на рабочем месте. Если все таки дойдет до увольнения, то необходимо будет представлять доказательства уважительности причин отсутствия на рабочем месте (например, свидетельские показания). На следующей рабочий день убедитесь в том, что Вам в табеле учета рабочего времени поставили смену.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Новосибирск

Уволить работника за прогул можно, если он отсутствует на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня или смены или более четырех часов подряд. От работника требуется письменное объяснение причин его отсутствия на работе, на основании которого оценивается уважительность этих причин. Отказ работника дать пояснения не является препятствием для увольнения.

http://www.consultant.ru/edu/student/consultation/uvolit_za_progul/

© КонсультантПлюс, 1992-2021

Вам помог ответ?ДаНет
Остапенко Л. М.
4.1
Студент г. Краснодар

Прогулом признается отсутствие работника без уважительных причин на работе в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также на рабочем месте - более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

Но в вашем случае уволить за прогул, если работодатель безосновательно не допускает работника на рабочее место, нельзя, поскольку в таком случае отсутствует вина работника (ч. 1 ст. 192 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Вообще, могут, если будет доказано, что Вы отсутствовали на рабочем месте без уважительной причины более 4 часов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17979009

Я должна была выйти из декрета 25.07.2020 г.

Моя должность продавец-консультант в розничном магазине одежды.

По семейным обстоятельствам, я написала заявление об отсрочке выхода на роботу до 30.09.2020 г. за свой счет.

Далее, за две недели до выхода, на почту компании, отправила напоминание о моем выходе на работу 01.10.2020 г.

Меня пригласили на собеседование с представителем отдела по подбору персонала. Там сообщили, что моя вакансия занята и предложили занять аналогичную вакансию в магазине по другому адресу.

По настоящее время я жду, когда мне предоставят рабочее место.

Подскажите, пожалуйста, есть ли установленные сроки ожидания рабочего места и выхода на работу, ведь я уже полтора месяца теряю свой доход?

Должны ли мне в денежном эквиваленте компенсировать это время?

Увольняться мне не предлагают, но и место не предоставляют. Так можно и год прождать.

В связи с этим, еще один вопрос, могу ли я сама предложить разорвать трудовой договор по соглашению сторон, например?

Если да, то какую сумму компенсации я вправе прописать в заявлении? Может среднемесячный оклад, либо какую-либо фиксированную сумму?

Заранее спасибо.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15538735

После декрета через 1,5 года на работу возвращается сотрудница, но я не могу предоставить ей рабочее место, т.к.оно занято... Каков выход из положения, чтобы избежать неприятностей.

₽ VIP
Вопрос №8562010

Вопрос такой: работница после 1,5 лет декретного отпуска не вышла на работу, не пришла написать заявление до 3-х лет. Прошёл 1 месяц. Письмо с уведомлением её было отправлено. По какой статье её можно уволить, какая компенсация ей положена?

• г. Ессентуки
Вопрос №2130287

Что делать если директор отказал в выходе на работу, после отпуска по уходу за ребенком до 3-лет. С какой мотивировкой можно согласиться.

• г. Кемерово
Вопрос №12903417

Мне не дают возможности выйти на мою должность после декрета, предлагают ниже должность, или сидеть дальше в декрете до 3 лет. Что делать?

Вопрос №6472692

Могут ли меня уволить, если я не выйду на работу после декретного отпуска по истечении ребенку 3 лет, потому что нет места в детском саду?

• г. Снежинск
₽ VIP
Вопрос №8888350

Имею ребенка до 3 лет, вышла на работу, но работодатель требует написать заявление по собственному желанию. Имею ли я право уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Если да, то имеет ли право работодатель требовать отработать какое-то время или дата ухода в отпуск будет датой, указанной в заявлении?

• г. Иркутск
Вопрос №16681965

Вышла на работу раньше прервала декрет до 3 лет могу вернуться обратно досидеть до окончания 3 лет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.