Банкротство.

Вопрос №18512170

1 июня 2020 году решением арбитражного суда был объявлен банкротом! Назначили арбитражного управляющего Назначили реализация имущества до 30 ноября 2020 года И 30 ноября 2020 года должно было быть слушание отчета о завершении реализации имущества и решение суда... НО его не было! 25 декабря 2020 года, не поставив меня в известность и от моего имени подает заявление в суд, о моем расторжении договора договора дарения который был заключен 17 марта 2017 году... это 1/3 часть земли огорода и 1/3 части не жилого домика... (наследство) (общая площадь огорода 3 соток и домик 18 кв м)Во время заключения договора на имущество не было наложена ареста... все указано в договоре... кредиты я оплачивал...50 % от пенсии по исполнительному листу через пристава! Вопрос - правомерно ли действия подача заявления от моего имени не уведомив меня об этом? Сегодня 8 ииюня 2021 года а все еще дело по реализации имущества не закончено и на мои звонки по телеф. И васапу управляющий не отвечает.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

1.

Цитата:
не поставив меня в известность и от моего имени подает заявление в суд, о моем расторжении договора договора дарения который был заключен 17 марта 2017 году... это 1/3 часть земли огорода и 1/3 части не жилого домика... (наследство) (общая площадь огорода 3 соток и домик 18 кв м)
-он не обязав вас в известность ставит и даже ваше мнение спрашивать, но обязан оспаривать все сделки в период 3 года и вернуть имущество и пустить его не реализацию, а деньги на погашение. Так как данная сделка-сделка дарения свидетельствует о нарушении вами прав кредиторов в соответствие ст.10 ГК РФ и указывает, на ваше желание скрыть (вывести) имущества и вы не могли об этом не знать-подавая на банкротство.

2.И не важно что не было ареста, но был долг и вы о нем знали.

3.Увы, но он не нарушил закон. Думать надо было прежде чем подавать.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Стерлитамак

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ситуация такая, в рамках процедуры банкротства имущество которое не является единственным жильем будет реализовано. Все сделки за 3 года до процедуры оспоримы! Вы когда подавали заявление о признании вас банкротом брали выписку из ЕГРН (Это один из обязательных документов для Арбитражного суда) и там черным по белому должно быть написано какое имущество у вас имеется. Если вы говорите что отчуждали в марте 2017 года, то имущество ваше за реестром и нужно писать отзыв об исключении из конкурсной массы данного участка и домика. По поводу фин. управляющего, Вы сами перед судом ходатайствовали о кандидатуре управляющего или его назначил суд? Отказывайтесь от такого управляющего. (Для справки, управляющий от реализации имущества имеет 7%)

Вам помог ответ?ДаНет
Гумеров К. Р.
Адвокат г. Кумертау

Эти вопросы нужно задавать юристам, которые проводили: предбанкротный анализ и оценку судебной перспективы вашего дела, осуществляют юридическое сопровождение вашего банкротства. Пишите специализированным (по банкротству) юристам в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

1)Вы должны были, по закону оплатить-25000 работа управляющего,300 госпошлина,15000 публикация.

Эти деньги установлены законом. Она действует в интересах кредиторов, должника Закона. Если вы думаете, что управляющий обязан только вас слушать, потому что вы оплатили, то сильно заблуждаетесь. Вас кто-то обманул на счет процедуры.

2)

Цитата:
по вашему отзову можно подумать что финансовый управляющий может даже взять кредит от моего имени... тото при доге 350 т на моем расчетном счете минус 41 миллион руб... это как понять?
-вы ошибаетесь, вас как и все остальных смущает эта сумма из личного кабинета банка))

3.Читайте практику АС по банкротству и поймите, что 3 года не панацея, ос обенно когда имущество подарено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Фаргат Ибрагимович

Банкротство не панацея. Вы какой сейчас помощи хотите?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13118859

Что происходит дальше. После реализации имущества при банкротстве?

• г. Самара
Вопрос №18335503

Ситуация такая, 15.09.2020 суд арбитражный признал меня банкротом, назначил процедуру реализации имущества до 15.03.21.

В данный срок она была завершена, счета разблокировали.

В октябре коллектор подал в суд исковое заявление, 29.12.2020 было вынесено решение о взыскании с меня задолженности. Сегодня счета разблокировали после банкротства, но тут же заблокировали и списали имеющиеся средства на счету в пользу микрозайма.

Как мне снять этот арест? Куда и какие документы нужно подать, подскажите пожалуйста?

На сайте фссп информации о долге нет, только на сайте суда есть решение.

• г. Волгоград
₽ VIP
Вопрос №17310939

В январе 2020 г. Гражданин признан банкротом, введена процедура реализации имущества сроком на 5 месяцев. Узнал, что перед банкротством должник спешно реализовал свое имущество по заниженным ценам. Писал заявление Арбитражному управляющему, но он ответил, что не усматривает признаков фиктивного банкротства. В какой орган обратиться кредитору с заявлением о признании банкротства фиктивным? На какие статьи закона сослаться?

• г. Благовещенск
Вопрос №17928321

Прохожу процедуру банкротства, нахожусь в стадии реализации имущества (его нет) суд. заседание назначено на декабрь, прошло уже 4 месяца с начала процедуры. Сегодня получила письмо с судебным приказом о взыскание задолженности. Один кредитор требует возврата долга. Что мне делать в этом случае?

Вопрос №18100467

20 февраля 2019 года АС признал меня банкротом и назначил реализацию имущества. На последнем заседании АС продлил еще на месяц процедуру, т.е. до февраля 2021 года. До каких пор может длится процедура?

• г. Сыктывкар
Вопрос №18507217

Я признана по суду банкротом. Но у меня есть предположение, что один из кредиторов может подать апелляцию. В какой срок он это может сделать и как я об этом узнаю. И сколько тогда будет длиться эта процедура?

• г. Москва
Вопрос №18510606

Арбитраж не принял мои объяснения о задержке подачи заявления о включении меня как кредитора в реестр кредиторов первого списка при назначении банкротства юр.лица. Какие можно представить объективные причины, ссылки на Законы, позволяющие мне аргументировать пропущенный срок в 3 дня для обращения в Арбитраж?

• г. Иваново
Вопрос №17462468

Помогите пожалуйста)).

Арбитражным судом возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) ПО. Должником было направлено ходатайство в суд о назначении арбитражным управляющим гражданина К., бывшего генерального директора данного ПО.

Какое решение по кандидатуре арбитражного управляющего должен принять суд? Изменится ли решение суда по данному вопросу, если на должность арбитражного управляющего будет внесена кандидатура супруги главного бухгалтера ПО?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.