Мать мужа впустила в квартиру нашу семью пожить, а именно в квартиру сына.

Вопрос №18512210

Мать мужа впустила в квартиру нашу семью пожить, а именно в квартиру сына. Мы прожили месяц, сейчас жена брата нас выселяет с полицией, при этом она сама с детьми прописана на нашей жилплощади, что можно предъявить полиции, чтоб пока не выселяли и дали найти жилье другое. Мы многодетные.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

В круг обязанностей и полномочий полиции не входит выселение граждан (см ст 12, 13, 28 фз рф о полиции). Соответственно, действия полиции по вашему выселение являются превышением должностных полномочий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Полиция вас выселять без решения суда не имеет право, можете писать жалобу в Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Предоставить договор аренды с собственником.

УКазать, что у жены брата нет полномочий вообще разбираться не со своим имуществом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск
Вопрос №13209421

Можно ли выгнать жену брата из квартиры если она не прописана в квартире? Мой брат против проживания моей жены в квартире со мной и родителями, квартира муниципальная. Родители не против что мы живем с ними. Папа главный квартиросъемщик. Брат не живет с нами но приезжает мыться 2 раза в неделю со своей девушкой. Что нам делать? Куда обратиться?

• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №2365378

Дано:

Имеется квартира, в которой прописаны мать, двое её уже взрослых сыновей (32 и 31 год) и двое внуков (2 и 3 года). Квартира не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является мать. Один из сыновей живет отдельно, второй вместе со своей женой - с матерью. Жена второго сына - женщина необузданная, всячески третирует мать: лезет в драку, угрожает физической расправой, издевается над домашними животными, громко кричит и т.д., и т.п., добиваясь таким образом, чтобы мать съехала из квартиры, освободив жилплощадь. В общем, особа нацелилась завладеть недвижимостью и этого не скрывает. Сын приструнить свою вторую половину не в состоянии, и сам периодически попадает ей под горячую руку (да, мямля, рохля и подкаблучник, но тут уже ничего не поделаешь).

Требуется: законными методами освободить квартиру от невестки, т.к. сама она жилплощадь покидать, разумеется, отказывается и даже более того, угрожает расправой.

Что можно сделать в этом случае? Какова может быть стратегия действий в данном случае?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №15098439

При приватизации квартиры мой муж (еще тогда 19-летний студент) отказался от своей части в пользу матери, доверяя ей. Несколько лет назад приватизированная квартира была продана, так как он там был прописан, то для продажи с него взяли расписку, что он в жилплощади не нуждается и согласен на продажу. При покупке новой квартиры взамен старой мать обещала ему оформить квартиру на него, но оформила на себя, его в этой квартире прописала. Мать живет в своей отдельной квартире, для покупки которой муж раньше давал ей часть денег (без расписки под честное слово). Мы живем в квартире, которая якобы его, но оформлена на мать. Теперь мать требует ключ, хочет заходить в эту квартиру, когда ей хочется и хочет нас выгнать. Я живу с мужем, меня она не регистрирует в данной квартире и хочет выгнать также. Своего жилья у мужа больше нет. Посоветуйте, что нам делать в данной ситуации? Имеет ли мать право на ключ и заходить, когда ей вздумается, если у нас в квартире наши вещи, деньги и ценности? Сможет ли она нас выгнать, если муж постоянно прописан в этой квартире и не имеет больше никакой жилплощади? У него на иждивении я - инвалид, мне дали инвалидность 3 группы по зрению, сейчас прохожу лечение, тяжелые операции на глаза. Мать требует от него, чтобы он меня бросил или угрожает выгнать... Спасибо!

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12383414

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

Вопрос №11530608

Имеет ли право бывшая жена привести нового мужа или кого бы то ни было в нашу общую квартиру, купленную на правах долевой собственности, без моего на то согласия?

• г. Великий Новгород
Вопрос №11469036

Может ли проживать в квартире родственник (сын) собственника без согласия другого собственника. Квартира досталась по наследству в долях на двух собственников.-3\4 и 1\4. Может ли сын собственника прописаться там без согласия другого собственника.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18509685

Я проживаю в муниципальной квартире. Хочу выписаться и проживать в квартире у родственников. Работаю онлайн. Грозит ли мне штраф за проживание без прописки более 6 мес.?

• г. Балашиха
Вопрос №926489

У меня такая ситуация: в квартире поселилась сестра жены и не собирается выезжать, я против этого, с женой находимся в стадии оформления развода поэтому ей мое мнение по барабану, что мне предпринять чтобы было в рамках закона? На все мои просьбы срочно съехать от нас она отвечает, что живет у сестры с ее разрешения, а на мое мнение ей наплевать. Не хочется применять силу, но и так дальше жить не могу.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.