Я работаю на золотодобывающем предприятии мы живем в общежитии которое находится не на территории предприятия Вечером после 10:

• г. Оренбург
Вопрос №18512232

Я работаю на золотодобывающем предприятии мы живем в общежитии которое находится не на территории предприятия Вечером после 10:00 после работы мы уже отдыхаем охранники в это время ходят и просят пройти тест на алкотестер Имеют ли они право на это.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы имеете право добровольно пройти тест, но заставить Вас пройти его никто не может. Тем более, что освидетельствование на алкогольное опьянение может провести только уполномоченный на то представитель власти или медицинский работник в строго определенных законом случаях.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Вопрос №15234008

Скажите моя работа находится за пределами города. Городской транспорт туда не ходит (контора находится в городе). Работодатель из конторы отвозит нас на рабочее место, а вот с работы говорит добирайтесь как хотите. Если допустим что-нибудь со мной случится по дороге (идти пешком по трассе). Это будет производственная травма?

• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №5862559

Есть ли закон, запрещающий работнику приходить на рабочее место в нерабочее время? Я пришла на работу забрать личные вещи, директор выгнал меня, а затем объявил выговор. Хотя в правилах внутреннего трудового распорядка нет указаний на то, что запрещается находиться на рабочем месте в нерабочее время.

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №2301147

Могут ли охранники предприятия проводить тесты на алкоголь, алкотестером, на месторождении?

• г. Москва
Вопрос №15896785

Запрещают выходить за территорию завода в свой обеденный перерыв 30 минут. Необходима помощь со ссылками на нормативы, чем помимо Конституции РФ, (ограничение прав человека) и трактовки ТК РФ что обед-это личное время неоплачиваемое.

• г. Ставрополь
₽ VIP
Вопрос №11272601

У меня проблемы на проходной на предприятии ОАО, в охране простые охранники и ЧОП, каждый раз требуют предъявить сумку при входе и выходе даже не проверив метало детектором даже 1 раз вызывали милицию чтобы я показал содержимое сумки (когда я проходил на предприятие) вот 2 пункта из положения о пропускном режиме:

4.16 В целях недопущения вноса запрещенных предметов и несанкционированного выноса материальных ценностей сотрудники С Био на КПП №1 и 2 Общества, с применением металлодетектора производят осмотр сумок, портфелей, и ручной клади. Иные виды осмотров могут производиться только при добровольном согласии работника или посетителя.

4.17 При отказе лица предъявить ручную кладь для осмотра, а так же наличии достаточных оснований полагать, что лицо в нарушении установленного порядка пытается вынести с территории Общества, материальные ценности, сотрудник С Био информирует руководителя С Био, который докладывает генеральному директору и вызывает сотрудников ОВД, для проведения проверки.

Что такое осмотр? СБ и сотрудники ОВД меня убеждали что «осмотр это когда ты сам все показывает (содержимое сумки) а досмотр когда мы (сотрудники ОВД) будем сами все доставать из нее», я с ними спорил что осмотр это визуальный осмотр без открывании мной сумки но они увидели меня в обратном прав ли я?

Где должен быть проведен досмотр (сотрудниками ОВД) у нас на предприятии или в отделении полиции? (так как после того как я им предложит начать составлять протокол досмотра они сразу напряглись и сказали что поедем в отделение).

При досмотре в протоколе какую информацию я должен указать, ФИО и место жительства? Если будут спрашивать где отец работает сколько я зарабатываю и прочее?

Что грозит охране за ложный вызов полиции в случае составления протокола досмотра?

• г. Кемерово
Вопрос №13464299

Подскажите, имеют ли право не пускать в студенческое общежитие студента после 23.00. И еще, комендант грозится не пускать никого посторонних, даже родителей в любое время дня. Это законно?

₽ VIP
Вопрос №3108908

Увольнение за пьянку.

Вечером в общежитии, в вахтовом поселке тихо выпивали, в комнату без стука ворвались два охранника Чопа и сразу начали фотографировать нас и окружающую обстановку. В том числе стол на котором стояли пустые рюмки. Пытались отправить нас на освидетельствование, мы отказались, мотивирую, что не находимся на рабочем месте. Охранники звонили нашему начальнику, он тоже сказал им утром во всем разберется. Утром приехали на работу узнать, что да как. Сразу поднялись к начальнику, он нам объяснил, что придется ехать на освидетельствование, сказал ждать. Мы ждали до 9 утра и к работе не приступали. Освидетельствование проводилось терапевтом мед. участка, результат 0,27 мг/л (0,6 промилле). Терапевт в протоколе в п.14 написала заключение: Алкогольное опьянение установлено. После чего с нас взяли объяснительные (написали что принимаем содержащие алкоголь мед. препараты) и отстранили от работы до вечера. Какие последствия нас ожидают? Прошло 4 дня, от начальства никакого ответа пока не было. Можно ли как-то наказать охранников ЧОП, чтобы они стучались и не фотографировали, у нас работают и женщины, они и к ним заходят без разрешения.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №14098318

Работодатель без приказа о перемещении, заставляет работать в другом цеху, я отказался и написал в объяснительной, что это нарушение моего трудового договора, может ли работодатель уволить меня за отказ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.