Как оплачивается больничный в Москве.

• г. Москва

Работодатель требует регистрацию и полное заполнение ЛК на сайте mos.ru - на основание каких правовых норм может быть это требование? Далее было сказано, что без заполнения ЛК на мос. ру мне могут начислить деньги за больничный. - Это так? Как оплата больничного связана с регистрацией на мос. ру?

Не выдают дубликат больничного листа в правильном заполнении, отказывают и мотивируют тем, что сделано и заполнено всё правильно, но бухгалтерия не проводит больничный, ссылаясь на неправильное заполнение. Что мне делать?

Здравствуйте. Просветите пожалуйста. Жек инициировал выборы председателя совета дома и т.д. раздал бюллетени, все проголосовали поставив по одной галочке за или против, а в пустых графах нарисовали прочерк, чтоб небыли соблазна кому-либо то поставить ещё одну галочку. В договорном отдели заявили что не примут такие бюллетени, потому как они не правильно заполнены. Что есть положение о заполнении такого рода документа, где сказано что прочерка в пустых окнахбыть не должно. Есть ли подобное правило заполнение и является ли правомерно ли заявлять что наш вариант заполнения не приемлем. Спасибо. Вариант заполнения прилагаю.

При заполнении долговой расписки на сумму 33 тысяч рублей, под предлогом просмотра правильности заполнения паспортных данных, был изъят мой паспорт, затем под угрозой оружия, было требование увеличить сумму до 140 тысяч, что делать? Паспорт не вернул.

Зачем работодателю может понадобиться фактический адрес работника (не прописка, а именно проживание). Законно ли требование работодателя предоставить эту информацию (работодатель утверждает, что эта информация нужна для заполнения личной карточки работника)

Работодатель вернул больничные листы и отказал в выплате больничного так как нашли ошибки при заполнении. Заключение о неправильном заполнении сделали самостоятельно. Заключения от ФСС не получали. Имеет ли работодатель самостоятельно делать такие заключения. Как мне получить больничные и могу ли я рассчитывать на компенсацию за задержку выплаты? Заранее спасибо.

При заполнении анкеты требуют номер карты и оплатить юрид. Услуги за заполнению анкеты а нельзя вычислить эту сумму из компенсации? Значит это мошенники?

В каких законодательных актах указано, что при увольнении материально ответственных лиц (работников), с них работодатель требует заполнения обходного листа с подписями других работников организации об отсутствии каких-либо задолженностей перед организацией...

И вообще обязан ли работодатель с данной категории работников требовать заполнения обходного листа при увольнении последнего?

И возможно ли в локальном акте организации прописать условие о заполнении обходного листа при увольнении материально ответственных лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такой вот вопрос, работал в некоторой организации, уволился после больничного, прошло более 2 месяцев, больничные как бы вроде оплатили но чёт как то мало, и на официальном сайте Фсс данные которые должен заполнить работодатель не заполнены, так же ходил в апреле 2020 г. На больничный и тоже все пусто, объясните так и должно быть или работодатель как то увиливает от заполнения чтоб меньше заплатить?

С 1994 года по 1998 год Пенсионным фондом не был учтен трудовой стаж, при заполнении трудовой книжки нет росписи работодателя ошибка заполнения трудовой книжки.

Ухожу в отпуск по БиР, врач просит подготовить реквизиты организации для заполнения больничного, но я работаю сама у себя. И

мею ли я право вносить свои реквизиты?

Спасибо.

Заполнение больничного листа ИП для самого себя.

Договор добровольного страхования с ФСС в 2011 г. заключен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение