Пожалуйста какой штраф предусматривается если после вступления в брак изменении фамилии военный билет был переоформление через 2 года.

• г. Самара
Вопрос №18512307

Пожалуйста какой штраф предусматривается если после вступления в брак изменении фамилии военный билет был переоформление через 2 года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Так при переоформлении и узнаете! Не такой и большой!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Цитата:
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Предупреждением даже можно отделаться!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань
Вопрос №17785933

Вышла замуж, поменяла фамилию, забыла поменять военный билет. Размер штрафа?

• г. Новосибирск
Вопрос №17874592

Какой максимальный штраф может быть за не вовремя смененный военный билет (была изменена фамилия) Везде написано до 500 рублей, а в военкомате говорят до 3000.

• г. Москва
Вопрос №10311000

Я мед работник вышла замуж и не сменила фамилию в военном билете а прошло уже 10 лет какое наказание меня ждет.

• г. Екатеринбург
₽ VIP
Вопрос №3462658

В 2010 году менял фамилию, поменял только паспорт, страховое, свидетельство о рождении, в военкомат не ходил. У меня уже есть веник с категорией B ограниченно годен, в армии не служил, надо ли мне идти в военкомат и какие нибудь последствия есть за не явку при смене фамилии? Через неделю мне исполнится 27, надо ли идти туда и что там будут делать менять веник или какие процедуры предусмотрены в моем случае? Спасибо всем заранее за ответы.

• г. Саранск
Вопрос №17637104

Взял фамилию жены и после брака не сменил фамилию прошло 3 года, какая сумма штрафа мне может грозить?

• г. Воронеж
Вопрос №12104647

Я поменял фамилию двадцать лет назад а военный билет остался на прежней фамилии нужно ли менять фамилию в военном билете.

• г. Владимир
Вопрос №6958657

Нужно ли менять военный билет при смене фамилии из-за замужества. Просто недавно услышала в новостях, что ввели/вводят закон, в котором обговаривается, что этот документ (военный билет) можно не менять, а всего лишь приставлять к нему документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о браке). Военнообязанная (медсестра), вышла замуж полгода назад. Остальные документы поменяла (паспорт, полис страховой и снилс). Заранее спасибо!

• г. Ярославль
Вопрос №13146364

Скажите пожалуйста, нужно ли менять военный билет при разводе, если смены фамилии не было?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.