Для переподготовки требуется среднее мед образование, как подтвердить Казахстанский диплом.

Читайте также:
• г. Челябинск
Вопрос №18512320

Диплом медсестры Казахстанский стаж работы 6 лет, в России получила высшее образование. Для переподготовки требуется среднее мед образование, как подтвердить Казахстанский диплом.

Похожие вопросы

• г. Иркутск

Могу ли я работать по этому диплому?

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
31.08.2021, 11:18

Вы можете работать согласно уровню вашего образованию по любому из ваших дипломов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
31.08.2021, 16:48

Обращайтесь в управление образование.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

У меня есть диплом о среднем специальном техническом образовании, я прошла сейчас переподготовку на воспитателя,

У меня есть диплом о среднем специальном техническом образовании, я прошла сейчас переподготовку на воспитателя, могу ли я поступить в университет на основе диплома о переподнотовки и получить высшее образование?

Юрист г. Чебоксары
11.05.2021, 13:25

Доброго времени суток!

Высшее образование вы можете получить на базе среднего (полного) общего образования (аттестат), на базе среднего профессионального образования (диплом техникума (колледжа)).

Диплом о профессиональной переподготовке не будет учитываться при поступлении, так как будет удостоверять не уровень полученного базового образования, а дополнительную профессиональную подготовку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Сколько лет стажа работы по специальности засчитается для прохождения конкурса на госслужбе?

В 2010 году я получила среднее-профессиональное образование по специальности финансист. С января 2011 года работала по специальности и одновременно получала высшее образование на очно-заочной форме. В 2014 году получила диплом о высшем образовании. Сколько лет стажа работы по специальности засчитается для прохождения конкурса на госслужбе?

Юрист #5611853
Юрист г. Саратов
14.11.2016, 22:37

Здравствуйте!

Смотря на какую группу должностей вы претендуете, например для прохождения конкурса на госслужбу для младшей и старшей групп должностей стажа не требуется, для ведущей группы 2 года госслужбы или 4 года по специальности.

Почитайте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №79-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Вам помог ответ?ДаНет

Считается ли мое образование высшим?

Я имела при поступлении в институт повышения квалификации и переподготовки работников образовании диплом о средне специальным образовании после техникума: в самом дипломе написано диплом о профессиональном переподготовке, а во вкладыше написано диплом о высшем профессиональным. Считается ли мое образование высшим?

Адвокат г. Москва
22.10.2014, 17:05

ваше образование не является высшим

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Караганда
Юрист г. Москва
02.04.2014, 02:36

Здравствуйте, Катя!

Путем запроса от работодателя с России. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня диплом медсестры (среднее профессиональное образование), получала в 1998 году.

У меня диплом медсестры (среднее профессиональное образование), получала в 1998 году. Стаж работы по специальности до 2006 года. Это всё в Киргизии. В 2016 году получила гражданство РФ. Как мне действовать, чтобы получить сейчас работу медсестры здесь, в России.

Юрист г. Елабуга
05.01.2022, 18:28

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет

Высшее образование переподготовка воспитатель

Воспитатель в детском саду имеет диплом о высшем образовании Юрист и Диплом переподготовки на дошкольное воспитание. Как образование этого воспитателя приравнивают как высшее или все таки среднее.

Юрист г. Москва
19.08.2021, 17:06

Анастасия, [b]к сожалению, по закону переподготовка не относится ни к высшему, ни к среднему уровням образования.[/b]

Профессиональная переподготовка не может приравниваться к получению Вами высшего или среднего образования.

[b]Это дополнительное профессиональное образование[/b]. Об этом прямо говорится в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 76. Дополнительное профессиональное образование

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Вам помог ответ?ДаНет

Это вообще законно. Как я могу заработать стаж, если нигде не берут.

У меня высшее образование-управленец. Я прошла курсы переподготоаки 600 часов, получила диплом о переподготовке учитель начальных классов. Пошла устраиваться на работу, а мне говорят без стажа работы не возьмут. Это вообще законно. Как я могу заработать стаж, если нигде не берут.

Малых А.А. 3.9
Юрист г. Долгопрудный
27.08.2021, 03:38

Вы всегда можете воспользоваться нормами ст. 64 ТК РФ, в частности, смотрите положения ее двух последних абзацев.

Вам помог ответ?ДаНет

Институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников

Прошла профессиональную переподготовку в институте повышения квалификации и переподготовки работников образования с 2001 по 2004 г.Имею диплом высшее профессиональное образование. Считается ли это высшим образованием?

Юрист г. Пушкино
21.10.2014, 21:56

еслив ы имеете диплом высшее профессиональное образование, в чем сомнение?прочтите,что написано в дипломе?диплом о высшем образовании?

Вам помог ответ?ДаНет

Переподготовке. Считается ли это профильным или высшим образованием и и какие преимущества даёт полученный диплом.

Я получила среднее специальное образование, затем прошла проф. Переподготовку и получила диплом о проф. Переподготовке. Считается ли это профильным или высшим образованием и и какие преимущества даёт полученный диплом.

Юрист г. Самара
14.02.2020, 18:10

Добрый вечер. Проф. переподготовка не является ни высшим ни средним образованием. Она образно присоединяется к имеющемуся образованию. Профильность образования означает привязку к трудовой Вашей деятельности или отсутствие такой привязки. Такой диплом дает возможность работать в определенных сферах деятельности, где требуется соответствующий профиль образования, как дополнение к имеющемуся образованию. К примеру. Выпускник медицинского ВуЗа получает высшее медицинское образование и может быть врачем общей практики Закончив ординатуру, то есть профессиональную подготовку, он может быть врачем-хирургом. С уважением, Неверов В.И. тел.89053022447

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение