А если у магазина который продал некачественный товар работает под торговой

• г. Краснодар
Вопрос №18512378

А если у магазина который продал некачественный товар работает под торговой маркой, ИНН нет, переводила на счет банковский деньги, то реально в суд подать и как?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Если есть счет, то он кому-то принадлежит, то можно подать. Зависит от других доказательств по делу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж

А адрес магазина есть?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

В суд подать можно, ИНН для этого не требуется. Сначала необходимо обращаться в магазин с письменной претензией, без нее суд не примет Ваш иск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Для начала вам необходимо соблюсти досудебный порядок, а далее уже, подать иск в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18311661

Для возврата денежных средств требуют Инн, говоря, что иначе банк не даёт совершить возврат. Могу ли я предоставить Инн и безопасно ли это?

• г. Владикавказ
Вопрос №6652761

В заявлении на возврат товара в интернет-магазин просят указать ИНН. Для чего это нужно и правомерно ли?

• г. Ульяновск
₽ VIP
Вопрос №16953474

16 января 2020 года заказал запчасти с разбора. Перевел гражданину 44000 руб на карту сбербанка. Нашел этого товарища через знакомых. Договор заключал устно. Прошёл месяц и нет ни денег ни запчастей. На связь этот товарищ не выходит. Трубки телефона не берет. Место где он арендовал магазин закрыт. Я узнал его ИНН и ОГРН и место его магазина. Как мне вернуть свои деньги? Могу Лия воспользоваться законом о защите прав потребителей? Куда направить претензию если я не знаю его Юр адреса? Если дело дойдет до суда будет ли с него взыскан штраф 50%? и кому нужно обращаться в суд если я переводил деньги с банковской карты моего брата, а собственником машины является моя жена?

• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №17097014

Нужна ваша консультация.

Выиграно дело в суде о защите прав потребителей.

Решением суда:

- Взыскана стоимость товара ненадлежащего качества,

- Неустойка,

- Моральный вред,

- Штраф в пользу потребителя.

Решением суда договор купли-продажи не расторгнут, обязании вернуть товар продавцу не установлено.

Вопрос:

1) Обязан ли покупатель вернуть товар продавцу, на основании чего и как?

2) Есть ли возможность, направив уведомление о заборе товара у покупателя, установить стоимость за хранение товара посуточно? А затем эти деньги взыскать с продавца?

Или вообще не париться и спокойно оставить товар себе? Не хотелось бы потом, получить иск о неосновательном обогащении.

Что вообще предпринять в такой ситуации, чтобы не проиграть, а получить выгоду?

Цитирование норм права не нужно, если есть необходимость - только ссылки. Спасибо за понимание.

• г. Иркутск
Вопрос №14386643

У меня клиент требует вернуть деньги за товар (но он выкинул товар)

• г. Иваново
Вопрос №8386274

Нам привезли диван с браком, я отказалась принимать такой товар, его увезли, но обязали меня заплатить за доставку. Должна ли я была оплачивать доставку за некачественный товар?

₽ VIP
Вопрос №17420500

Интернет-магазин продал фотоаппарат стоимостью более 50 тыс. рублей. Спустя 4 месяца обнаружилось, что товар является б/у, видны места ремонта, а под экранчиком обнаружилась пыль, т.е. его ремонтировали но наклеили защитную плёнку под которой пыль видно не было, продали со словами что он новый. Спустя время плёнку сняли, и обнаружили что фотоаппарат был по сути б/у. Покупка совершена была 27 января 2020 года, обман обнаружился спустя 4 месяца в 20 х числах мая. Карантин был введён с начала апреля (как предлог, почему не могли вернуть ранее). Магазин предлагает провести собственную экспертизу, я хочу отказаться так как не доверяю и потребовать возврат денег. Как сделать возврат чтобы не продинамили?

Нина
• г. Нижняя Печеньга
Вопрос №18508735

Купила автомобиль в кредит. Но хочу вернуть обратно в магазин автомобиль. Автомобиль надлежащего качества. Можно ли вернуть в течение 14 дней обратно в автосалон? Гарантия 3 года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.