Опыт покупки телефона с браком - магазин не увидел проблему, а я остался без денег и телефона

• г. Нижний Новгород

Купил телефон с браком, отдал его через магазин на экспертизу, хотели вернуть его мне по причине, что брак не обнаружен, но он был поцарапан, я отказался его принимать, они написали жалобу на samsung сервис. Я без телефона и без денег уже месяц.

Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию а в случае отказа в ее удовлетворении обращайтесь с иском в суд.

Можно написать претензию на возврат либо подать в суд.

Здравствуйте.

Вопрос то какой у Вас к юристам?

Подавайте в магазин претензию, в которой указывайте, что внешний вид телефона изменился за время нахождения его на экспертизе.

Добрый вечер.

Направляйте продавцу письменную мотивированную претензию.

В случае оставления требований без удовлетворения, обращайтесь в суд, где сможете так же взыскать неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.