Аренда земельного участка

Вопрос №18512480

Можно ли досрочно расторгнуть договор аренды земельного участка (сельскохозяйственного назначения) если по условиям договора расторжение договора по согласию сторон, а арендодатель хочет продать зем. участок?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь

Можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512489

Штрафные санкции предусмотрены?

Вопрос №18512516

Штрафные санкции предусмотрены?

Вопрос №18512518

Штрафные санкции предусмотрены?

Вопрос №18512519

Штрафные санкции предусмотрены?

Вопрос №18512521

Штрафные санкции предусмотрены?

Вопрос №18512522

Штрафные санкции предусмотрены?

Вопрос №18512523

Штрафные санкции предусмотрены?

Похожие вопросы

• г. Бузулук
₽ VIP
Вопрос №13667592

Купили земельный пай по доверенности для дальнейшего выдела в натуру.. Но земельный пай, а точнее всё поле находиться в аренде у КФХ на 10 лет... Хозяин пая ни каких договоров не подписывал последние лет 15..но до этого подписывал но не с этим КФХ. В этом поле моя доля составляет 2/22.Предположительно договор с новым КФХ был подписан на основание решения доверенного лица пайщиков, который был избран на общем собрание большинством голосов.. ВОПРОС: как я могу расторгнуть договор аренды (ему около 2 лет) для выдела своего пая в натуру? Возможно ли мне изменить условия договора, а именно сумму выплаты от КФХ за использование моего пая? Знаю что условия оплаты можно изменять раз в год, и если вдруг КФХ не согласиться с ними, то договор аренды возможно расторгнуть без собрания пайщиков, для выдела своей доли. Проведение же собрания пайщиков является бессмысленным так как долями в размере 20% управляют доверенные лица от КФХ. И так на всех полях этого и соседнего сельсовета. Пай находиться в Бузулукском районе Оренбургской области. Обращались в местный сельсовет для выдачи копии договора аренды и копий протокола собрания пайщиков..., ответ один У НАС ИХ НЕТ. Звонили в Минсельхоз и разговаривали по этому вопросу с начальником отдела регулирования земельных отношений... запись разговора осталось, а решения так и нет... Помогите пожалуйста советом или же номером хорошего юриста который с этим сталкивался с нашего региона... Заранее огромное СПАСИБО!

Сергей
• г. Волгоград
Вопрос №16920369

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: в 2008 году заключен договор аренды земель сельхозназначения общедолевой собственности между арендатором и арендодателями сроком на 10 лет. Арендатор прописал в договоре следующее: «договор считается пролонгированным на срок, указанный в настоящем договоре, если ни одна из сторон за три месяца до окончания срока действия договора письменно не заявит о своем намерении расторгнуть настоящий договор. Указанное правило распространяется на все случаи продления договора на последующие сроки». В настоящий момент арендатор хочет подписать допсоглашение к данному договору с целью уменьшить площадь арендуемой земли, но в предлагаемом доп соглашении почему-то не указано кол-во арендодателей. Учитывая, что арендодатели хотят расторгнуть договор, (третьи лица предлагают более выгодные условия аренды, да и положения договора от 2008 г. нас не устраивают) но не заявили об этом своевременно, арендатор продолжает пользоваться землями, вопрос: 1. Если договор пролонгирован автоматически — должен ли был арендатор регистрировать в росреестре пролонгированный договор?, считается ли договор от 2008 действующим на данный момент? 2. Вправе ли мы не соглашаться на подписание доп соглашения и настаивать на расторжении договора? Спасибо.

₽ VIP
Вопрос №14156576

Может ли арендодатель расторгнуть договор аренды земельного участка с множественностью лиц на стороне арендатора только с одним из арендаторов, если последний уже многократно не выплачивает арендную плату? В данном случае предусмотрено расторжение договора только в части? Остальные арендаторы исполняют обязательства по внесению платежей.

Вопрос №18504232

Хочу расторгнуть договор аренды земли (пай) я арендодатель. Арендатор идет в отказ. Ссылаясь на то что земли используют по сельхоз назначению. Как быть?

₽ VIP
Вопрос №15217192

Мое ООО сдало в аренду юр лицу земельный участок сельхоз назначения. Теперь арендатор банкротится. Возможно ли расторгнуть договор аренды и заключить его с другим лицом.

• г. Краснодар
Вопрос №14518566

Какой порядок расторжения договора аренды земельного участка, если поменялся собственник земельного участка. Договор заключен на определенный срок.

• г. Калач-на-Дону
Вопрос №3460407

Как расторгнуть договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в общей долевой собственности при множественности лиц на стороне арендодателя. Арендная плата не выплачивается более двух лет. Земля два года не обрабатывается, арендатор на контакт не идёт требует заплатить ему за межевания по 12000 р за каждый пай хотя в договоре этого не указано.

• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №16125907

У моих ролителей, два земельных пая были у фермера в аренде, весной срок закончился, ролители не заключали новый договор на аренду. Хотят его продать, в устной форме фермер был предупрежден об этом, сослался что пройдет сбор урожая и этот вопрос они решат, сейчас он отказывается отдавать им паи, ссылаясь на то что он внёс туда удобрения, и теперь только с обращением в суд, и выплатой затрат, он вернет им паи, если суд это решение примет. Что делать ролителям, стоит ли подавать в суд, и выиграет ли они дело?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.