Госпошлина за наследство

Вопрос №18512508

По закону написано, что наследники 1 очереди платят 0.3% от стоимости наследства. А с меня взяли за земельный участок 4400 руб + 0,3%, за авто 2200 руб.+ 0.3%. это что за дополнительный сбор?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вологда

А нотариус не объяснил? На свидетельстве не написано? Обычно пишут "за услуги технического и правового характера-... рублей"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №18156378

Моя мама оформляет участок земли 715 м.кв. , кадастровая стоимость которого составляет 144058 руб. Ее заставили заплатить за оформление участка 3500 руб (за бланк свидетельства) и 4321 руб. за процент от стоимости участка. Как мне показалось сумма большая. И правда оказалось, что это 3 %, но разве по НК РФ наследство не стоит 0,3%? и платный ли бланк свидетельства? Правильно ли рассчитал стоимость нотариус?

• г. Торжок
₽ VIP
Вопрос №3026736

При наличии двух наследников платиться госпошлина за объект на двоих или каждый платит стоимость в полном размере.

Ася
• г. Владимир
Вопрос №149942

Наследники первой очереди при вступлении в наследство платят какой-либо налог и если да, то в каком размере?

• г. Серпухов
Вопрос №7173577

Должны ли наследники первой очереди платить налог на наследство.

Вопрос №18503646

Такая ситуация в наследство на автомобиль вступили 2 наследника. Один наследник имеет 1/5 долю а другой большую долю т. к. является супругой умершего. Супруга может управлять автомобилем без согласия другого дольщика? Или надо согласие?

• г. Якутск
Вопрос №18511813

Пожалуйста моему сыну 5 лет ему оставили наследство по завещанию 1/3 часть всех счетов., Как можно написать заявление о снятие всех денег со счетов на покупку жилья. Помогите пожалуйста.

• г. Воронеж
Вопрос №17894209

Может ли доверенное лицо наследника, получившее по генеральной доверенности, свидетельство о праве собственности, перевести деньги со счета покойного наследодателя сразу на свой счет, а не на счет наследника, давшего ген. доверенность?

• г. Москва
Вопрос №18083538

Нужно ли платить налог с продажи дома, полученный по наследству?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.