ХоумБанк, испортили мой кредитный рейтинг в бюро кредитных историях второй раз, но уже спустя 2 года.

Вопрос №18512547

Как можно исправить данную ситуацию. История очень неприятная произошла между моим супругом и банком Хоум кредит. В 11.03.2017 г. Супруг взял кредит в данном банке, всё исправно платили, и вот до конца последнего платежа у нас случился семейный кризис, платить мы перестали. Да, тут вина наша и ничья больше, но дело даже ни в этом. В 30.07.2019 г. мы всё же погасили кредит досрочно и разорвали все связи с этим банком. Спустя месяц мы заказали кредитную историю супруга, его рейтинг кредитной истории был очень обезображен, по шкале он был-111. Мы стали как то искать выход их данного положения ибо в будущем собирались брать ипотеку. Проконсультировались с банком ВТБ, нам сказали кредитную историю можно улучшить, но это процесс очень долгий и не очень финансово удобный. Нам сказали, что нужно брать небольшие кредиты и тогда рейтинг будет опять хороший и нам смогут дать ипотеку, но на это уйдут года... Выхода не было, как посоветовали так и брали и вот на протяжении 2-х лет мы брали кредиты и гаси, брали и своевременно гасили. Спустя 2-а года, мы в предвкушении будущего счастья иметь свою квартиру, заказали кредитную историю это было в середине апреля этого года. И какое было наше счастье, рейтинг из-111 стал 800, то есть велики шансы, что нам одобрят ипотеку. Мы подали в банк документы и вот, нам одобрили на 2.00000 руб. ипотечный кредит. Мы месяц искази квартиру, но увы не нашли, всё дорого. Тогда посоветовались со специалистом банка, нам сказали, что можете отказаться от ипотеки, это не повлияет на кредитную истории, потому что сроки уже выходили, а мы так и не нашли квартиру. Тогда мы отказались, до момента, когда цена спадёт. И вот 7 июня, мы решили подать снова. Но сперва решили опять проверить кредитную историю, и что мы увидели, а то что рейтинг у мужа стал опять-111, но как? Мы же нечего не делали, у нас есть действующий кредит небольшой, но мы взяли специально, что бы рейтинг ещё больше поднять. И тут муж связался с бюро кредитных историй. Там ему сказали, что Банк Хоум Кредит, внёс какие-то изменения в вашу историю, в мае этого года, поэтому так рейтинг так упал и ваша кредитная история испорченна ужасно. Тогда мы решили обратится в банк хоум кредит. Мы начали узнавать, на каком основании, спустя 2-а года вы вносите в историю какие-то корректировки? Мы вам всё выплатили целых 2-а года назад, для чего мы брали кредиты и платили, что бы спустя 2-а года нам всё испортили, вот вам захотелось испортить жизнь и вы пошли на это? На что они ответили мы нечего вам не изменяли. Ну как же не изменяли что в бюро историй на м сказали что банк хоум кредит внёс изменения в историю! В общем нас уверяли что они ничего не вносили, но тем ни менее рейтинг то у мужа опять ниже плинтуса упал. Нам посоветовали обратится в отдел взысканий, и подать заявление о пересмотре кредитной истории. Мы отправили, и вот сегодня приходит ответ, что нет никаких юридических оснований менять вам кредитную историю!

Вот как так? Зачем тогда банки спят людям в глаза соль? Да, мы оступились и поплатились в прямом смысле, мы 2-а года отдавали деньги дядям в банк что бы они жили хорошо, по 50%, мы отказывали себе в чём-то и тут когда мы встали на путь исправления, этот чёртов банк всё портит и ещё убеждает, что ничего не вносили, хотя в бюро говорят об обратном! Уважаемы юристы, спасите, помогите, что делать? Мы снимаем квартиру, у нас маленький ребёнок, счастье вот оно второе было, ипотека, за свою платить чем за тётину, а с нами так поступили подло.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

"Нам посоветовали обратится в отдел взысканий" - Хоум Кредит? Необходимо обращаться непосредственно в бюро кредитных историй с запросом. Ошибки также совершаются и ими. Возможно одобрение ипотеки и без учета доходов мужа.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513287

Мы обращались в отдел взысканий. Они сказали ничего не делали и не меняли ибо сроки давности прошли. Сегодня опять и звонили, писали, они подали обращение в кредитования, оказывается висит какой-то договор на муже, но вот какой никто не знает. А в бюро кредитных историй сказали, что виноват Банк, они там что-то химичат. В общем одни вопросы, сегодня муж разговаривал с 7-ми сотрудниками банка, они только и делали, что переключали его с одного специалиста на другого и в течение часа нам так и не удалось узнать, что за открытый договор у него висит никто не знает.

Вопрос №18513288

Мы обращались в отдел взысканий. Они сказали ничего не делали и не меняли ибо сроки давности прошли. Сегодня опять и звонили, писали, они подали обращение в кредитования, оказывается висит какой-то договор на муже, но вот какой никто не знает. А в бюро кредитных историй сказали, что виноват Банк, они там что-то химичат. В общем одни вопросы, сегодня муж разговаривал с 7-ми сотрудниками банка, они только и делали, что переключали его с одного специалиста на другого и в течение часа нам так и не удалось узнать, что за открытый договор у него висит никто не знает.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Барнаул

Обращайтесь в бюро кредитных историй с заявлением о внесении достоверных сведений в кредитную историю в порядке ст 8 Федерального закона "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Йошкар-Ола
Вопрос №15971792

Спустя 6 лет банк хоум кредит подал в суд, 6 лет с тех пор как перестал платить. На днях получил смс, и ув. дел, что был суд и у меня арестовали и наложили арест на зарплатную и другие карты. Ведь срок исковой давности истёк. Ст 199 ГК.

• г. Томск
Вопрос №18245948

Банк подал в суд в 2020 г. А кредит брал в 2006 г. Суд удовлетворил иск. Срок исковой давности более 13 лет. Прав ли суд и что делать в данной ситуации?

• г. Великий Новгород
Вопрос №18316823

Просрочен кредит в хоум кредит банке уже года три, почему то банк не подает в суд, присылает письма, в которых мой долг больше на 70 т р. . Могу ли я подать в суд что бы зафиксировать долг и оплачивать через судебного пристава.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №18510246

Как быть в моей ситуации. Муж собирается для СЕБЯ брать потребительский кредит. Я не собираюсь и не хочу к этому быть причастна, мне этих денег не надо. Очень переживаю, а вдруг он не сможет в дальнейшем отдавать долг. У меня с ним составлен брачный договор на дом (он свою долю переписал на меня, так как дом покупался в браке, но на мои деньги от продажи моей квартиры). Может нужно составить какой то документ, что бы потом ко мне от банка не было ни каких претензий. Заранее спасибо за ответ, с уважением Марина Давидовна.

• г. Великий Новгород
Вопрос №15715576

Кредит был взят 2012, срок окончания договора 2020, за эти годы долг по кредиту не платился, могу ли я рассчитывать на срок давности и за не выплат кредита, но договор заканчивается в 2020 году или надо ждать окончания действия договора.

• г. Тамбов
Вопрос №16701581

Отменила судебные приказы с банком Хоум кредит, жду ответной реакции, дождалась. Теперь звонят с credexspress требуют вернуть долг в Хоум банк, как поступить?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №15205790

Как можно доказать, что кредиты взятые в браке мужем не были потрачены на нужды семьи?

• г. Калининград
Вопрос №15941885

Банк хоум кредит звонит и говорят, что у вас задолженность 13 летней давности. Кредит погашен в срок, брал на 1 год.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.