Как купить дом у свекрови за материнский капитал - условия и возможности.

• г. Ставрополь

Меня интересует такой вопрос: мы с мужем и двумя детьми живем у свекрови дома! Могу ли я купить дом у свекрови за материнский капитал? И при каких условиях можно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете купить дом у свекрови с использованием средств материнского капитала. Никаких особых условий не требуется. Нужно заключить догвора купли-продажи, подать в ПФР заявление о распоряжении средствами мат капитала.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Законодательных ограничений на этот счет нет. Можете покупать.

Спросить
Пожаловаться

Землю покупаете без маткапитала.

Спросить
Пожаловаться

В одном доме прописаны: я с мужем и двумя детьми (6 лет и 2 года), а также свекровь. Дом оформлен на свекровь, фамилии у всех одинаковые. Могу ли я купить дом у свекрови за материнский капитал?

Скажите пожалуйста, я хочу купить дом у матери своего сожителя за материнский капитал. Мы живём в этом доме. Свекровь живёт в другом доме. Собственником дома является она. Мы не расписаны. Живем с моими детьми от 1 го брака. Возможно ли произвести сделку купли-продажи этого дома за материнский капитал?

Моя сестра живёт с мужем и двумя детьми вместе с матерью мужа, дом находится в собственности свекрови. Может ли они купить дом у свекрови за материнский капитал. Все они прописаны в этом доме.

Меня интересует такой вопрос, могу ли я купить дом у родителей, где я с детьми прописана за материнский капитал? И можно ли их не выписывать. Или можно купить пол дома, и. К. Дом стоит в несколько раз больше, чем размер мат. Капитала.

У нас есть дом оформленный на мою свекровь, мы с мужем хотим выкупить этот дом у свекрови вложив материнский капитал, можно ли это сделать в этом доме прописана одна свекровь.

Меня интересует такой вопрос. Могу ли я купить дом у своей матери используя материнский капитал. Цена дома не превышает сумму материнского капитала. Дом находится в соседнем регионе. Могу ли я сразу использовать материнский капитал?! Заранее спасибо.

Мы с мужем живем у свекрови в частном доме, своего жилья у нас нет. Муж с детьми прописаны в этом доме. Можно ли нам выкупить этот дом у свекрови за материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У моей семьи есть материнский капитал, живем мы в доме моей свекрови, в этом же доме прописаны дети и я с мужем. У свекрови есть своё жилье. Мы хотим сменить место жительство и купить жилье на материнский капитал, продав дом в котором мы проживаем сейчас, свекровь согласна. Она хороший и добрый человек, к нам привязана и поэтому заводит разговоры чтобы переехать с нами. Я не против, но меня волнует вопрос, как будет оформлено новое жилье в будущем, ведь он будет куплено с учетом материнского капитала? Второй дом свекровь оставляет за собой.

Скажите пожалуйста, как купить дом, на материнский капитал в котором прописана моя семья. Владелицей дома является моя свекровь, она готова продать нам дом за капитал. Если это возможно с чего начать, куда обратиться. (свекровь и я с детьми, прописанны в этом доме)

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Хочу у родного брата купить дом за материнский капитал. В этом доме я проживаю уже более 3 лет, с условием последуещего выкупа. Могу ли я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение