Как купить дом у свекрови за материнский капитал - условия и возможности.

• г. Ставрополь

Меня интересует такой вопрос: мы с мужем и двумя детьми живем у свекрови дома! Могу ли я купить дом у свекрови за материнский капитал? И при каких условиях можно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете купить дом у свекрови с использованием средств материнского капитала. Никаких особых условий не требуется. Нужно заключить догвора купли-продажи, подать в ПФР заявление о распоряжении средствами мат капитала.

Добрый день! Законодательных ограничений на этот счет нет. Можете покупать.

Землю покупаете без маткапитала.