Как защитить себя от оскорблений бывшего мужа в соцсетях - советы и рекомендации

• г. Инта

Бывший муж последнее время стал меня унижать и оскорблять по телефону и в соц сетях: "Сышь мразь е...ая завали е..ло. Отрезвей сначало.".Как его наказать?

Ответы на вопрос (2):

Фиксируйте все что он пишет, если это в открытых источниках, а именно если это обнародовано не только в личных сообщениях. Это одна статья. Если в личку то другая. Если и так и так то две сразу. Фиксируйте сообщения - желательно нотариально, подайте заявление в полицию, и претензию потом иск в суд с гражданским иском!

По факту оскорблений обращайтесь в прокуратуру.

- см. ст. 5.61 КоАП РФ.