Как провести выселение из торгового павильона, если хозяин уклоняется от исполнительного производства?

• г. Астрахань

Можно ли провести процедуру выселения из торгового павильона, согласно исполнительного листа, в отсутствие лица в отношении которого заведено исполнительное производство. Так как приезжают приставы, продавцы на месте, а самого хозяина нет он уклоняется, прячется?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в отсутствии должника это невозможно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Тогда получается его никогда не выселить он то в больнице, то в отъезде

он специально прячется.

Спросить
Пожаловаться

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Исполнительное производство окончено согласно пункта 7 части 1 статьи 47 об исполнительном производстве. Бонкротство дольжника прекрашено оогласно ст 57 о банкротстве в связи отсутствием средств для возмешения судебних расходов. Процедура банкротства длился боле 4 лет. после окончания исполнительного производства прошол тоже 4 года. Можно предявит исполнительни лист в связи с этим приставам.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

ФССП возбудили исполнительное производство по моему исполнительному листу в отношении Иванова. Иванов в течении 1,5 года с момента предъявления исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства, находился в СИЗО однако пристав никаким образом не уведомил Иванова, а когда Иванов освободился, то не спешил регистрироваться по месту жительства, зная о задолженности. Так как у Иванова отсутствовала регистрация пристав по моему требованию его не мог найти! В конце-концов я пожаловался и пристава уволили. Затем новый судебный-пристав исполнитель прислал решение об окончании исполнительного производства так как срок вышел! Что делать?

Возможно ли подать снова исполнительный лист и возбудить исполнительное производство, если срок предъявления исполнительного листа 3 года, которые уже прошли?

Или можно обратиться в Суд и попытаться взыскать сумму с уволенного пристава?

Я должник. В отношении меня возбуждено исполнительное производство о взыскании денежной суммы. Вместе с постановлением о возбуждении мне вручили копию исполнительного листа. В исполнительном листе описка в сумме долга, расхождение с решением суда незначительное - 900 рублей. Имею ли я право на основании факта описки в исполнительном листе потребовать прекращения исполнительного производства исполнительного производства и возврата исполнительного листа взыскателю? Как это право заявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У приставов исполнительный лист на сумму 3500000 руб а выставили исполнительное производство на 3130000 которые я оплатил. Хозяин исполнительного листа требует с меня доплату разницы. Что мне делать и как быть в такой ситуации. Приставы говорят якобы ошиблись в исполнительном производстве.

В отношении бывшего мужа заведено исполнительное производство (уволился с работы, ИЛ вернули в ФССП), с того момента, как вернули, и заведено ИП. Сегодня посмотрела - исполнительного производства в базе нет. Значит ли это, что пристав нашел новое место работы должника и отправил исполнительный лист туда? Сыну 12 лет. Спасибо.

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение