Как уволить директора если он не дает покоя и нормально работать.

Вопрос №18512593

Как уволить директора если он не дает покоя и нормально работать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы можете подать докладную его вышестоящему руководству, если оно есть и если не собственник предприятия

Нельзя дать однозначного ответа на вопрос, не зная обстоятельств.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула

Уволить можно только по законным основаниям, обратитесь к учредителю юрлица.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

На этом основании уволить его нельзя. Можно только по основаниям, предусмотренным ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Татьяна
• г. Самара
Вопрос №658146

Как правильно уволить директора ООО, если он не выходит на работу в течении 2-х недель,

на вопрос почему не выходите на работу отвечает, что уже работает на другой работе.

Может ли учредитель уволить его за прогулы (объяснения он не хочет предоставлять).

• г. Северобайкальск
₽ VIP
Вопрос №816755

Я директор управляющей компании и хотел спросить как уволить сотрудника он принят по приказу, и до сих пор не подписал должностные инструкции и договор, По сути он отказывается это делать и не выполняет свои обязанности говорит что он это не обязан делать как поступить?

Вопрос №12374812

Как уволить ген. директора, если он тоже учредитель и не дает никакие документы.

• г. Владикавказ
₽ VIP
Вопрос №15180198

Мой начальник задался целью уволить меня. И нагружать меня работой не вырлнимой в установленные им сроки. Приподнялся тем самым что я не выполняют его поставленную задачу. Как мне быть?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №15760647

Работаю в частной компании девятый месяц руководителем регионального направления. По договору 12000 - это оклад, все остальное идет премией. Но вся итоговая сумма зарплаты белая.

В январе заставили всех, кто не на испытательном сроке, написать заявление на 5 дней за свой счет. Причем, в эти дни мы работали. Т.е. обещали дать отгулять эти дни позже, в любое время.

В компании большая текучка, я со своим сроком работы - один из самых старых сотрудников.

Недавно уволился директор компании, пришла новая директор. Я три недели был в отпуске как раз. Вышел из отпуска и через день она попыталась меня уволить, чтобы я написал заявление по собственному желанию.

Я отказался увольняться без компенсации, она пригрозила, что я буду получать тогда голый оклад в 12 т.р. В итоге сейчас я ушел на больничный.

В компании два табеля, официальный и нет, а так же две кассы, по безналу все официально, если покупают за наличку - то выдается просто товарный чек.

Вопросы:

1. Могу ли обратиться со своей ситуацией в трудовую инспекцию? Если да, чем это грозит как компании, так и директору?

2. Имеет ли смысл обратиться в прокуратуру/налоговую? И, опять же, чем это грозит компании и директору?

3. Правомерно ли платить мне 12 т.р. и не вызовет ли это вопросов у трудовой инспекции, т.к. все время было в разы больше?

4. В целом, как лучше поступить в данной ситуации? Не хочу, чтобы меня уволили одним днем без компенсации.

Если что, то ежемесячно мой отдел показывал хороший прирост продаж, но план не выполнялся, т.к. он абсолютно завышенный.

₽ VIP
Вопрос №5475405

Имеет ли право глава администрации уволить начальника муниципального казенного учреждения по п. 2 ст. 278 ТК.

Вопрос №1993654

Помогите. Устала ходить по кругу... третий год хожу.

Ситуация кратко: ушла в декрет из компании, которая съехала в неизвестном направлении из офиса. Где искать - не знаю, все телефоны отключены, сменены.

Кстати, мой работодатель числится на учете в налоговой, но не платит налоги. И налоговая, почему-то не инициирует ликвидацию компании...

Обратилась в труд. Инспекцию: сказали, чтобы Я ИМ сообщила точный адрес местонахождения компании и они туда придут (смешно! Как я-то их найду?!) Трудовая книжка БЕЗ ЗАПИСИ об увольнении из этой компании у меня на руках. Хочу уволиться из компании - опять же не могу: не к кому обратиться с заявлением. Подала в суд с формулировкой прошу суд признать мои трудовые отношения с работодателем прекращенными. Приехала на собеседование - судья наорала на меня, что суд не является стороной трудового договора и поэтому не может меня уволить. Я: Я не прошу меня уволить, я прошу ПРИЗНАТЬ прекращенными трудовые отношения. Пожалуйста, уважаемые ЮРИСТЫ!, помогите сформулировать правильную формулировку как составить правильно свое требование в исковом заявлении. Судья сказала: Назначу заседание, но ни хрена не сделаю по делу. Написала заявление на увольнение по адресу своего работодателя - вернулось с отметкой адресат по данному адресу не располагается. Тоже приложу на заседании.

Нашла вот такой опыт подобной ситуации - http://astroscope.COM/szfo/murmanskobl/kir-mrm/gr/1/delo--2-10112011-priznanie-ras22122011-3198293/

ВОПРОС: Значит, мое требование ПРАВОМЕРНО все-таки?! Я права, что суд может ПРИЗНАТЬ трудовые отношения прекращенными? Помогите с верной формулировкой, пожалуйста...

Никаких компенсаций мне не надо - только признать, что меня ничто больше не связывает с бывшим работодателем и устроиться на работу с занесением записи о приеме на новое место работы в трудовую книжку.

Спасибо.

С уважением, Екатерина.

• г. Владимир
Вопрос №15428698

Могут ли уволить с работы? Я работаю на АЗС, в смене нас двое, оператор и менеджер по продажам. Поступила жалоба от клиента на горячую линию, о том что его проигнорировали и не заправили машину, ему с травмой руки тяжело было это сделать. Автомобиль он заправил сам, после того как оператор ему сказала, что это не заправщик и он не должен заправлять машины. Начальником АЗС велено искать новое место работы. Заранее Благодарю за ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.